Объявление о защите диссертации Бектурсуновой М.Ж.

В Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Бектурсуновой Маи Жумадиловны на тему: «Разработка технологии стартовых кормов для ценных видов рыб (судак, клариевый сом и тиляпия)» по образовательной программе 8D07202 – «Технология перерабатывающих производств».

Диссертационная работа выполнена в Алматинском технологическом университете на кафедре «Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств».

Форма защиты – диссертационная работа.

Язык защиты – русский.

Научные консультанты:

1. Жиенбаева Сауле Тургановна – д.т.н., ассоц. профессор, Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан;
  2. Машенцева Наталья Геннадьевна – д.т.н., профессор, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ)», г. Москва, Российская Федерация.

Официальные рецензенты:

1. Ермекбаев Сейткамал Баймуратович – кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология пищевых и перерабатывающих производств» НАО «Казахский аграрный исследовательский университет им. С. Сейфуллина», г. Астана, Республика Казахстан.
  2. Нурымхан Гульнур Несиптаевна – кандидат технических наук, ассоцированный профессор, НАО «Университет им. Шакарима» г. Семей, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Зарубежный член диссертационного совета – Balev Desislab Konstandinovich – PhD, professor, University of Food Тechnologies, Plovdiv, Вulgaria.
  2. Тимурбекова Айгуль Кулахметовна – кандидат технических наук, профессор кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов» НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет», г. Алматы, Республика Казахстан.
  3. Ахметсадыкова Шынар Нурлановна – доктор PhD, зав. отделом ТОО «Казахского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства», г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 26 июня 2024 г., в 12.30 ч. в Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет», по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: r.uazhanova@atu.kz

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:

Код доступа: Qwerty1234

Аннотация Бектурсуновой М
Диссертация Бектурсуновой М.
Отзыв зарубежного консультанта
Отзыв отечественного руководителя диссертации
Отзыв рецензента Нурымхан Г.Н
Отзыв рецензента Ермекбаева С.Б
Протокол этической комисии
Список публикаций Бектурсуновой М.