Объявление о защите Сарыбаевой Э.

В Алматинском технологическом университете состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сарыбаевой Эльвиры Ермековны на тему: «Разработка принципов снижения материалоемкости трикотажных полотен за счет совершенствования их структуры» по специальности 6D073300 — «Технология и проектирование текстильных материалов».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Технология текстильного производства» в АО «Алматинский технологический университет».
Форма защиты – диссертационная работа.
Язык защиты: казахский.

Научные консультанты:

• Курамысова Меруерт Умербаевна – PhD, сениор-лектор кафедры «Технология текстильного производства» АО «Алматинский технологический университет», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Мукимов Мирабзал Мираюбовия – доктор технических наук, профессор Ташкентского института текстильной и легкой промышленности, г. Ташкент, Республика Узбекистан.

Официальные рецензенты:

• Мырхалыков Жумахан Ушкемпирулы – доктор технических наук, профессор, коммерческий директор ТОО «КазТехникас», г.Шымкент, Республика Казахстан.
  • Туракулов Баходур Сахибаевич – к.т.н., доцент, начальник производства ТОО «ШАБИТЕКС» г. Шымкент, Республика Казахстан

Временные члены диссертационного совета:

• Онгар Тоты – PhD, профессор Дрезденского технического университета, г.Дрезден, Германия
  • Тасымбекова Алима Нуржановна – PhD, главный специалист отдела физико-химических исследований и материаловедческой экспертизы в г.Алматы РГУ «Центральная таможенная лаборатория Комитета государственных доходов МФ РК», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Рахимова Сауле Маратовна – PhD, Менеджер ТОО «Joseph» (Джозеф)», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Дониёров Бектош Баходирович – PhD, доцент, заведующий кафедрой «Технология текстильных материалов», Джизакского политехнического института, г.Джизак, Республика Узбекистан.

Защита состоится 15 декабря 2023 года, в 15:00 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07204, 6D072600 «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», 8D07205, 6D073300 «Технология и проектирование текстильных материалов» при АО Алматинском технологическом университете, по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб. Адрес сайта: www.atu.edu.kz,  e-mail: d.dzhurinskaya@atu.edu.kz.

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM: Идентификатор конференции: 876 243 6555, код доступа: Qwerty1234

Диссертация
Аннотация к диссертации
Отзыв научного руководителя
Отзыв зарубежного консультанта
Протокол заседания этической комиссии
Список научных трудов
Отзыв рецензента Мырхалыкова Ж.У.
Отзыв рецензента Туракулова Б.С.
Защита Сарыбаевой Э.Е.