Объявление о защите диссертации Сабралы С.Е.

В Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сабралы Султан Еркинулы на тему: «Обеспечение пищевой и биологической безопасности мясных и мясосодержащих продуктов от микробной контаминации», по специальности 6D073500 – «Пищевая безопасность».

Диссертационная работа выполнена в Алматинском технологическом университете на кафедре «Безопасность и качество пищевых продуктов».

Форма защиты – диссертационная работа.

Язык защиты – казахский.

Научные консультанты:

1. Абжанова Шолпан Аманкелдыкызы – кандидат технических наук, доцент, Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан.
  2. Шахов Сергей Васильевич - доктор технических наук, профессор, Воронежский государственный университет инженерных технологий, г. Воронеж, Россия.

Официальные рецензенты:

1. Матеева Акмарал Ержановна – PhD, технолог ТОО «BAIEL-KZ», г. Алматы, Республика Казахстан.
  2. Жакатаева Алтынай Насыпхановна – PhD доктор, научный сотрудник «Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства», г. Алматы, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Зарубежный член диссертационного совета - Korzeniowska Malgorzata – DSc., Professor Faculty of Biotechnology and Food Science, Wroslaw University of Environmental and Life Sciences, г.Вроцлав, Польша;
  2. Нургазезова Алмагуль Нургазезовна – кандидат технических наук, ассоциированный профессор, руководитель управления послевузовского образования, НАО «Университет им. Шакарима г. Семей» г.Семей, Республика Казахстан;
  3. Кененбай Гульмира Серікбайқызы – кандидат технических наук, заведующая лабораторией, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», г. Алматы, Республика Казахстан;

Защита состоится 24 июня 2024 г., в 13.30 ч. в Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет», по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: r.uazhanova@atu.kz

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:

Код доступа: Qwerty1234

Аннотация Сабралы С.Е.

Диссертация Сабралы С.Е.

Отзыв зарубежного консультанта

Отзыв отечественного руководителя диссертации

Отзыв рецензента Жакатаевой А.Н

Отзыв рецензента Матеевой А.Е

Протокол этической комисии

Список научных трудов Сабралы С.Е.