Объявление о защите диссертации Искакова Б.М.

В Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Искакова Бауыржана Мырзабековича на тему: «Совершенствование технологии рафинации сафлорового масла» по образовательной программе 8D07201 – «Технология пищевых продуктов».

Диссертационная работа выполнена в НАО «Казахском агротехническом исследовательском университете имени С. Сейфуллина» на кафедре «Технология пищевых и перерабатывающих производств».

Форма защиты – диссертационная работа.

Язык защиты – казахский.

Научные консультанты:

1. Какимов Мухтарбек Муханович – кандидат технических наук, доцент, НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени С. Сейфуллина», г. Астана, Республика Казахстан;
  2. Кузнецова Оксана Александровна – доктор технических наук, Российский университет дружбы народов, г. Москва, РФ.

Официальные рецензенты:

1. Матеев Есмурат Зиятбекович – PhD, генеральный директор ТОО «LF COMPANY», г.Алматы, Республика Казахстан;
  2. Хамитова Барна Махаматовна – кандидат технических наук, ассоциированный профессор, НАО «Южно-Казахстанский исследовательский университет имени М.Ауэзова», г. Шымкент, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Зарубежный член диссертационного совета - Милентьева Ирина Сергеевна – доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой «Бионанотехнология», Кемеровский государственный университет, г. Кемерово, Российская Федерация.
  2. Серикбаева Асия Демеухановна – доктор биологических наук, профессор кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов» НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет», г.Алматы, Республика Казахстан.
  3. Шингисов Азрет Утебаевич - доктор технических наук, профессор, НАО «Южно-Казахстанский исследовательский университет имени М.Ауэзова», г. Шымкент, Республика Казахстан.

Защита состоится 26 июня 2024 г., в 10.00 ч. в Диссертационном совете по направлению подготовки 8D072-«Производственные и обрабатывающие отрасли» при АО «Алматинский технологический университет», по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: r.uazhanova@atu.kz

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:

Код доступа: Qwerty1234

Аннотация Искакова Б.М.

Диссертация Искакова Б.М.

Отзыв зарубежного консультанта

Отзыв отечественного руководителя диссертации

Отзыв рецензента Хамитовой Б.М.

Отзыв рецензента Матеева Е.З.

Протокол этической комисии

Список научных трудов Искакова Б.М.