Объявление о защите Қажымұрат А.Т.

В Алматинском технологическом университете состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Қажымұрат Асемай Талғатқызы на тему: «Разработка модели интегрированной системы безопасности и качества пищевого коллагена» по специальности 6D073500 – «Пищевая безопасность».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Безопасность и качество пищевых продуктов» в Алматинском технологическом университете.
Форма защиты – диссертационная работа.
Язык защиты: казахский.

Научные консультанты:

• Уажанова Раушангуль Улангазиевна доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность и качество пищевых продуктов», Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Сепеда Альберто Саез – PhD, профессор Университет Сантьяго де Компостела, г. Луго, Испания

Официальные рецензенты:

• Байкадамова Асемгуль Мадениетовна – PhD, руководитель центра коммерциализации и инновации  НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г. Семей, Республика Казахстан.
  • Макангали Кадыржан Конысбайулы – PhD, старший преподаватель кафедры «Технология пищевых и перерабатывающих производств»,  Казахский агротехнический университет имени С. Сейфуллина, г. Астана, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Кененбай Гульмира Серікбайқызы– кандидат технических наук, заведующий лабораторией «Технология переработки и хранения продуктов растениеводства», ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», г. Алматы, Республика Казахстан (по трудам).
  2. Касымов Самат Кайратович – кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Технология пищевых производств и биотехнология», НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г. Семей, Республика Казахстан (по трудам).
  3. Тохтаров Жайык Хамитович – PhD, заместитель директора департамента науки и коммерциализации,  НАО «Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева», г.Астана, Республика Казахстан.
  4. Ахметсадыкова Шынар Нурлановна – PhD, Ведущий научный сотрудник отдела коневодства и верблюдоводства, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства», г. Алматы, Республика Казахстан.
  5. Жакатаева Алтынай Насыпкановна – PhD, научный сотрудник, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства», г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 21 декабря 2022 года, в 13:30 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07201, 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов», 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств», 8D07203, 6D073500 – «Пищевая безопасность» при АО «Алматинском технологическом университете», по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: yamadina88@mail.ru.

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:
Код доступа: Qwerty1234

Диссертация Қажымұрат А.Т.
Аннотация Қажымұрат А.Т.
Отзыв зарубежного научного консультанта
Отзыв отечественного научного консультанта
Список научных трудов Қажымұрат А.Т.
Заключение этической комиссии
Уведомление о замене временного члена ДС Кененбай Г.С.
Уведомление о замене временных членов ДС Кененбай Г.С., Ахметсадыковой Ш.Н.
Отзыв рецензента Байкадамовой А.
Отзыв рецензента МАКАНГАЛИ К.К.
Защита Қажымұрат А.Т.