Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы»

Заведующая кафедрой

Рузиева Эльвира Абдулмитовна

Кандидат экономических наук, ассоциированный профессор

Раб.тел.:
8(727) 255-76-75 (вн. 179, 117)

Кафедра «Бухгалтерский учёт и финансы» является одной из самых прогрессивных в Университете. Мы выпускаем высоковостребованных, конкурентоспособных, легко адаптирующихся профессионалов, умеющих генерировать полученные знания и навыки для работы в качестве бухгалтеров и специалистов в финансовых институтах и реальном секторе экономики.

Кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» была образована в Алматинском университете технологии и бизнеса в 1996–1997 гг. и первым заведующим был к.э.н., доцент Ш.З. Заманбеков.

В последующем заведующими кафедры были к.э.н., доцент П.Б. Исахова, к.э.н., доцент М.Н. Надиров, к.с-х.н., доцент Б.М. Оразалиев, к.э.н. А.Р. Токтабаев, к.э.н., профессор А.Д. Даулетбеков, к.э.н., профессор Г.О. Жангутина, д.э.н., профессор Б.Д. Даулетбаков, к.э.н., доцент Л.Е. Масанова, к.э.н., доцент Л.С. Султангалиева, Есайдар У.С., к.э.н., сениор-лектор Кулахмедова Г.Т., PhD, сениор-лектор Бакыт Е.Б., к.э.н. Асанова А.Б.

В настоящее время кафедра «Бухгалтерский учет и финансы» является структурным подразделением факультета «Экономика и бизнес», с сентября 2022 года кафедру возглавляет кандидат экономических наук, ассоциированный профессор Рузиева Эльвира Абдулмитовна.

Преподаватели кафедры – это профессионалы своего дела, среди которых доктора и кандидаты экономических наук, доктора PhD и  магистры, многие из которых имеют большой практический опыт работы в Налоговых комитетах, в качестве главных бухгалтеров, финансовых аналитиков, инвесторов на финансовых рынках.

У нас функционирует две виртуальные лаборатории, Клуб молодого предпринимателя, где занятия проводят действующие практики, которые обучают составлению бизнес-проектов и их реализации. В планах кафедры — организация Лаборатории Блумберг и Центра биржевых технологий.

Уважаемые студенты, мы ждём вас и желаем вам огромных успехов и достижений как в учебе, так и научной деятельности!

Сотрудники

Файлы для скачивания

Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00