Объявление о защите Сатаевой Ж.И.

В Алматинском технологическом университете состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии PhD Сатаевой Жулдыз Исаковны на тему: «Разработка технологии геродиетических продуктов на основе верблюжатины» по специальности 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Технология продуктов питания» в Алматинском технологическом университете.
Форма защиты – диссертационная работа.
Язык защиты: русский.

Научные консультанты:

• Таева Айгуль Маратовна – доктор технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания», Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Кузнецова Оксана Александровна — доктор технических наук, ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, г. Москва, Российская Федерация.

Официальные рецензенты:

• Касымов Самат Кайратович – кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Технология пищевых производств и биотехнология», НАО «Университет имени Шакарима города Семей», город Семей, Республика Казахстан.
  • Аманжолов Самат Аманжолович – кандидат технических наук, доцент, председатель ТОО «АСТ-Тумар», г.Нур-Султан, Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Нурымхан Гульнур Несиптаевна – кандидат технических наук, и.о. ассоциированного профессора, декан инженерно-технологического факультета НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г. Семей, Республика Казахстан.
  2. Нургазезова Алмагуль Нургазезовна – кандидат технических наук, ассоциированный профессор, руководитель отдела послевузовского образования, НАО «Университет имени Шакарима города Семей» (г.Семей, Казахстан).
  3. Кененбай Гульмира Серікбайқызы – кандидат технических наук, главный научный сотрудник Казахского научно-исследовательского института перерабатывающей и пищевой промышленности, город Алматы, Республика Казахстан.
  4. Серикбаева Асия Демеухановна – доктор биологических наук, профессор кафедры «Технология и безопасность пищевых продуктов», КазНАИУ (г. Алматы, Казахстан).
  5. Хаймулдинова Алтынгуль Кумашевна — кандидат технических наук, доцент кафедры «Стандартизация и сертификация» Евразийского национального университета им.Л.Н.Гумилева, г. Астана, Республика Казахстан.

Защита состоится 22 декабря 2022 года, в 10:30 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07201, 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов», 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств», 8D07203, 6D073500 – «Пищевая безопасность» при АО «Алматинском технологическом университете», по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: yamadina88@mail.ru.

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:

Код доступа: Qwerty1234

Диссертация Сатаевой Ж.И.
Аннотация Сатаевой Ж.И.
Отзыв зарубежного научного консультанта
Отзыв отечественного научного консультанта
Список научных трудов Сатаевой Ж.И.
Заключение этической комиссии
Уведомление о замене временного члена ДС Кененбай Г.С.
Отзыв рецензента Касымова С.К.
Отзыв рецензента Аманжолова С.А.
Защита Сатаевой Ж.И.