Объявление о защите Молдақұловой З.Н.

В Диссертационном совете по группе специальностей 8D07201, 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов», 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств», 8D07203, 6D073500 – «Пищевая безопасность» при АО «Алматинский технологический университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Молдақұловой Зілихи Нұрғалиқызы на тему: «Разработка технологии мучных изделий повышенной ценности с применением биологически активных добавок» по специальности 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств».

Диссертационная работа выполнена в Алматинском технологическом университете на кафедре «Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств».

Форма защиты – Диссертационная работа.

Язык защиты – казахский.

Научные консультанты:

• Байысбаева Меруерт Пернебаевна – кандидат технических наук, ассоц. профессор, Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Sottnikova Viera – doc. Ing. PhD, профессор, Университет Менделя в Брно, г.Брно, Чешская Республика.

Официальные рецензенты:

• Мусаева Салтанат Джуматқызы – кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Пищевая инженерия», НАО «Южно-Казахстанский государственный исследовательский университет им. М. Ауэзова», г. Шымкент, Республика Казахстан.
  • Умиралиева Ляззат Бекеновна – кандидат технических наук, главный ученый секретарь, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», г.Алматы, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

• Магамедов Газибег Омарович – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология хлеба, кондитер, макарон и зернопроизводства», ФГБОУВО «Воронежский государственный университет инженерных технологий», г. Воронеж, Россия.
  • Уразбаева Клара Абдыразаховна – кандидат химических наук, профессор кафедры «Пищевая инженерия», НАО «Южно-Казахстанский государственный исследовательский университет им. М.Ауэзова», г.Шымкент, Республика Казахстан.
  • Кененбай Гульмира Серікбайқызы – кандидат технических наук, заведующий лабораторией «Технология переработки и хранения продуктов растениеводства», ТОО «Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Касымов Самат Кайратович – кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Технология пищевых производств и биотехнология», НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г.Семей, Республика Казахстан.
  • Нургазезова Алмагуль Нургазезовна – кандидат технических наук, и.о. ассоциированного профессора, НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г. Семей, Республика Казахстан.

Защита состоится 15 июня 2023 года, в 12.30 ч. в Диссертационном совете по группе специальностей 8D07201, 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов», 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств», 8D07203, 6D073500 – «Пищевая безопасность» при АО «Алматинский технологический университет», по адресу: г. Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: r.muhtarhanova@atu.kz.

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:
Код доступа: Qwerty1234

Диссертация Молдақұловой З.Н