Объявление о защите Аралбаева Н.А.

В Алматинском технологическом университете состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии PhD Аралбаева Нурбека Амановича на тему: «Исследование и разработка технологии сухих молочных продуктов на основе верблюжьего молока» по специальности 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Технология продуктов питания» в Алматинском технологическом университете.

Форма защиты — Диссертационная работа.
Язык защиты: русский.

Научные консультанты:

• Диханбаева Фатима Токтаровна – доктор технических наук, профессор кафедры «Технология продуктов питания», Алматинский технологический университет, г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Юс Аниза Бинти Юсоф – PhD, профессор, Университет Путра Малайзия, г.Серданг, Малайзия.

Официальные рецензенты:

• Мирашева Гульмира Оразбековна – кандидат технических наук, ассоцированный профессор, кафедра «Технология пищевых производств и биотехнология» НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г.Семей, Республика Казахстан.
  • Абдижаппарова Бахыткуль Тельхожаевна – кандидат технических наук, доцент, кафедра «Пищевая инженерия», Южно-Казахстанский университет имени Мухтара Ауезова, г. Шымкент, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Мамаева Лаура Асильбековна – кандидат биологических наук, ассоциированный профессор, заведующий кафедрой «Технология и безопастность пищевых продуктов», НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет», г.Алматы, Республика Казахстан.
  2. Какимова Жайнагуль Хасеновна – кандидат технических наук, ассоцированный профессор, заведующая кафедрой «Технология пищевых производств и биотехнология», НАО «Университет имени Шакарима города Семей», г.Семей, Республика Казахстан.
  3. Шингисов Азрет Утебаевич – доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология и безопасность продовольственных продуктов», Южно-Казахстанский университет имени Мухтара Ауезова, г.Шымкент, Республика Казахстан.
  4. Ханжаров Нурлан Серикбаевич – кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология и безопасность продовольственных продуктов», Южно-Казахстанский университет имени Мухтара Ауезова, г.Шымкент, Республика Казахстан.
  5. Ахметсадыкова Шынар Нурлановна – PhD, Ведущий научный сотрудник отдела коневодства и верблюдоводства, ТОО «Казахский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства», г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 09 декабря 2022 года, в 11:00 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07201, 6D072700 – «Технология продовольственных продуктов», 8D07202, 6D072800 – «Технология перерабатывающих производств», 8D07203, 6D073500 – «Пищевая безопасность» при АО «Алматинском технологическом университете», по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.kz, e-mail: yamadina88@mail.ru.
Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:
Код доступа: Qwerty1234

Диссертация Аралбаева Н.А.
Аннотация Аралбаева Н.А.
Отзыв зарубежного научного консультанта
Отзыв отечественного научного консультанта
Список научных трудов Аралбаева Н.А.
Заключение этической комиссии
Рецензия Абдижаппаровой Б.Т.
Рецензия Мирашевои Г.О.
Видеосъемка защиты Аралбаева Н.А. (09.12.2022)