В АТУ прошла продуктивная встреча с представителями Blockchain & AI Technology Center в рамках роуд-шоу

В Almaty Technical University прошла продуктивная встреча с представителями Blockchain & AI Technology Center в рамках роуд-шоу, направленного на реализацию государственной программы по развитию искусственного интеллекта в Казахстане, утвержденной Правительством Республики Казахстан на 2024–2029 годы. В ходе мероприятия обсуждались перспективы подготовки будущих специалистов в сфере AI и внедрения образовательных программ по повышению цифровой грамотности в этой области.

Особое внимание было уделено инициативе Generative Nation — ключевому движению, направленному на развитие человеческого капитала в сфере AI. Специалисты, подготовленные в рамках этой программы, будут работать над проектами, трансформирующими не только Казахстан, но и глобальные отрасли, внося значительный вклад в цифровую трансформацию.

Также мы получили подробную информацию о предстоящем Decentrathon 2.0 — крупнейшем мультилокационном хакатоне в Казахстане с призовым фондом $50,000. Хакатон, который пройдет в 17 регионах страны, предоставит возможность студентам применить свои навыки на практике, решая реальные задачи в области AI, Blockchain & GameDev.

Мы благодарим Blockchain & AI Technology Center за интересную и познавательную встречу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем активного участия наших студентов и выпускников на хакатоне Decentrathon 2.0!

Зарегистрироваться вы можете по ссылке в шапке профиля @webaitc.