В АТУ прошел XIV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ)!

В АТУ прошел XIV Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ)! В организации и проведении Форума приняли партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, международные бизнес-ассоциации, действующие в более чем в 50 странах мира.

В 2024 году соорганизатором и площадкой XIV Евразийского экономического форума молодежи «Россия-Евразия-Мир. Интеграция – Развитие - Перспектива» выступил Алматинский технологический университет. Организацию и проведение конкурсов осуществлял Факультет экономики и бизнеса и Управление науки АТУ. Студенты и молодые ученые со всего Казахстана смогли представить свои работы в рамках конкурса научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий», «Корпоративное управление, устойчивость бизнеса (ESG) и проекты развития», «Деловая Евразия» и международного конкурса стартапов в индустрии туризма и гостеприимства «ProГостеприимство2024».

По итогам двух конкурсов экспертным жюри были объявлены финалисты:

• Садыкова Аида Жандосовна, Кремнев Александр Олегович, Сардарова Айсулу Бауыржановна (Алматинский технологический университет);
  • Юсупова Сабина Ильясовна (Алматинский технологический университет);
  • Султанова Каракат Байдрахманкызы, Джапарова Диана Куатовна (Алматинский технологический университет);
  • Бексултанова Индира Руслановна, Самархан Гулия Айдоскызы (Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева);
  • Хижняк Валерия Андреевна (Казахстанско-Американский Свободный Университет);
  • Тухниязов Билал Шаукетович (Алматинский технологический университет);
  • Степанов Роман Витальевич (Университет «Туран»);
  • Колесникова Арина Евгеньевна (Алматинский технологический университет);
  • Абдрашев Айдар (Алматинский технологический университет);
  • Граусбард Вероника Владиславовна, Гидаева Нина Нуриддиновна (Университет международного бизнеса);
  • Баянов Кадыржан Тенизбайулы, Мухтарова Куляйым Айдынкызы (Алматинский технологический университет);
  • Семионенко Диана Алексеевна, Коршуненко Алёна Олеговна Алматинский технологический университет);
  • Сацук Анжелика (Каспийский университет технологии и инжиниринга им. Ш.Есенова);
  • Саметхан Д.Т. (КазНУ им. Аль-Фараби).

Поздравляем финалистов и победителей!