Ученые АТУ приняли участие в выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК/MAP Russia 2024»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Ученые Алматинского технологического университета приняли участие в выставке «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК/MAP Russia 2024», которая состоялась в г. Москва, Россия на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо».  Выставка является важной отраслевой площадкой для демонстрации передовых технологий, инновационного оборудования, комплектующих для мясной промышленности и птицеводства, позволяющих производить безопасную и качественную продукцию. В мероприятии приняли участие около 300 компаний со всего мира, в том числе 180 предприятий из Казахстана.

На выставке Алматинскому технологическому университету были вручены высокие награды:

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Разработка инновационной технологии функциональных мясных продуктов с использованием гидролизатов коллагена
Авторы: Кулажанов Т.К., Узаков Я.М., Макангали К.К., Калдарбекова М.А., Мухтарханова Р.Б., Тортай А.

ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ
Разработка инновационной технологии получения гидролизатов коллагена из субпродуктов второй категории
Авторы: Узаков Я.М., Макангали К.К., Кожахиева М.О., Вострикова Н.Л., Кузембаева Г.К., Айтбаева А.М.