СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ HR-ФОРУМ НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСШЕГО И ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В Алматы состоялся форум профессионалов в области управления персоналом. В форуме приняли участие представители Министерства науки и высшего образования РК, руководители и сотрудники HR отделов научных институтов и университетов страны.
В ходе форума выступили директор Департамента развития и управления персоналом Министерства науки и высшего образования РК Айнур Мырзабекова, заместитель председателя КОКСОН Артур Едилханов, руководитель управления дисциплинарного производства и работы с подведомственными организациями Роза Акулова, остановились на задачах, стоящих перед HR-отраслью в современном образовании.
В рамках мероприятия участники рассмотрели различные аспекты трансформации стратегии современного университета и новой роли HR-департамента как бизнес-партнера университета в этом процессе.