Победитель в номинации «Молодость и мудрость»!

Студентка 3 курса, Факультета пищевых технологий, кафедры «Технология продуктов питания» АТУ, Мерей Жексеналы   представила Казахстан и наш университет на престижном Международном турнире молодых поваров исламских стран им. Ю.Ахметзянова, который состоялся в г. Казань, и стала Победителем в номинации «Молодость и мудрость»!

В турнире приняли участие представители 11 стран. Все участники мероприятия продемонстрировали свое уникальное кулинарное мастерство и командный дух, и что очень важно, представили культуру, обычаи и национальную кухню своих стран.

Мерей представила авторитетному жюри свои кулинарные шедевры: Стейк из конины Сур ет, Карпачо из телятины с азиатским соусом и куртом и Жети шелпек с сливочным соусом и куртом.

Участие в таком престижном турнире предоставляет студентам уникальную возможность получить обратную связь от авторитетных шеф-поваров, которые начинали свой путь с аналогичных соревнований и стали международно известными профессионалами. Подобные мероприятия не только повышают уровень профессиональных навыков, но и вдохновляют на достижение новых высот в кулинарном искусстве.

Благодарим Руководство АТУ и Ассоциацию «Клуб рестораторов Республики Казахстан» за организацию участия в турнире!

6В07201 Технология продовольственных продуктов

Код АТУ 053

Поступай в АТУ!!! Выбирай Лучшее образование!!!

Подробнее: +7 707 221 88 08, +7 (727) 221 88 08