Объявляем конкурс по программе академической мобильности «Семестр за рубежом»

ОБЪЯВЛЯЕМ КОНКУРС ПО ПРОГРАММЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РК «СЕМЕСТР ЗА РУБЕЖОМ»

АО «Алматинский технологический университет» в соответствии с приказом Министра науки и высшего образования РК от 15 февраля 2024 года №62 «Об утверждении количества мест по организациям высшего и (или) послевузовского образования для обучения за рубежом в рамках академической мобильности на 2024 год», объявляет набор студентов (бакалавриат) обучающихся по государственному образовательному заказу на участие в конкурсе 5 (пять) вакантных мест для обучения за рубежом в рамках программы академической мобильности в течений первого семестра 2024 – 2025 учебного года на базе вузов-партнеров из стран Европы.

Основные требования к претендентам:
✅ GPA с высоким уровнем по академической успеваемости от 3,5 и выше;
✅ Знание иностранного языка на продвинутом уровне В2 и выше, желательно наличие сертификатов международных систем оценки знания иностранного языка (IELTS, TOEFL и др.)

В конкурсе могут принять участие:
???? обучающиеся бакалавриата 1-го и 2-го курса.

Заявки принимаются в Управлении по международным отношениям и академической мобильности (ГУК, 703 кабинет) не позднее 11 марта 2024 года.

Виды расходов, которые покрывает программа:
➡️ авиаперелет в оба конца;
➡️ проживание;
➡️ медицинская страховка;
➡️ визовая поддержка.

Управление по международным отношениям и академической мобильности АО «АТУ», Главный корпус, 7 этаж, каб. 703