В Центре электронных ресурсов Научной библиотеки АТУ ассоциированным профессором-исследователем Факультета экономики и бизнеса, кафедры «Экономика и Менеджмент» Конырбековым Медетом Жаугаштиевичем проведен семинар для профессорско-преподавательского состава на тему «Методика регистрации в научных базах для повышения узнаваемости ученого».

В рамках семинара слушателям была предоставлена возможность ознакомиться с мировыми научными базами - ResearchGate, ORCID iD, Lens, Scopus и Web of Science, и раскрыть потенциал актуальных направлений исследований.

На семинаре преподаватели узнали:
✅ Как использовать ResearchGate для поиска коллег и обмена научными идеями.
✅ Зачем нужен ORCID iD и как он может упростить научные публикации и карьеру.
✅ Как Lens помогает визуализировать и анализировать научную информацию.
✅ Почему Scopus и Web of Science являются ключевыми источниками для отслеживания научных трендов.