Для студентов АТУ состоялся уникальный воркшоп от представителей компании «Вкусвилл», Лидера развития инноваций АО «Вкусвилл», Куницына Сергея и Менеджера развития инноваций АО «Вкусвилл», Мясниковой Александры, под названием «Голодные игры»! Компания «Вкусвилл» — это крупная сеть супермаркетов и собственная торговая марка продуктов, позиционируемых как «продукты для здорового питания».
Если Вы думаете, что продукты питания создают только специалисты пищевой и сельскохозяйственной отрасли, то Вы заблуждаетесь. В современных реалиях производством продуктов питания занимаются профессионалы практически всех областей: экономисты и маркетологи, дизайнеры, технологи и It-специалисты. В рамках воркшопа наши студенты генерили идеи по созданию функциональных пищевых продуктов. Виртуально создавали продукт питания, где учитывалось все: от идеи до производства и процесса успешного сбыта потребителю. За право стать лучшими соревновались 6 команд, в каждой из которых работали наши будущие технологи, экономисты, менеджеры, финансисты, дизайнеры и специалисты IT.

По итогам воркшопа «Голодные игры»:
Победителем стала команда «FruYoFusion»
Второе место заняла команда «Черные звезды»
Третье место – команда «Аутсайдер»
Четверное место – команда «Healthy bakery»
Пятое место – команда «Квартет Booom»
Шестое место – команда «Fast Squid»
Мероприятие организовано кафедрой «Технология продуктов питания».
Поздравляем наших Победителей и желаем новых достижений и интересных проектов!!!