Делегация АТУ посетила с визитом компанию-партнер - завод «Эфес Казахстан»

Компания «Эфес Казахстан» является одним из главных стратегических партнеров АТУ. Благодаря плодотворному сотрудничеству, в 2️⃣0️⃣1️⃣8️⃣ году нашему университету было подарено современное оборудование мини-пивоварни NANO BREWERY TYPE 50 L4 и открыт Учебно-научный центр по производству продуктов брожения. На данный момент Директором АО ИП «Эфес Казахстан» является выпускник АТУ, Станислав Вериш.

✅ В ходе визита для нашей делегации была организована экскурсия по заводу и музею «Эфес Казахстан», также с Руководством компании были обсуждены вопросы трудоустройства выпускников на предприятия и развитие образовательной программы «Технология перерабатывающих производств».

«Эфес Казахстан» занимает лидирующую позицию на пивном рынке Казахстана. Компания основана в 1997 году. Входит в мультинациональную группу Anadolu Group, которая состоит из 80 компаний. Заводы компании оснащены самым современным оборудованием, в производстве напитков используется только высококачественное сырье. На данный момент на заводах «Efes Kazakhstan» работает более 750 сотрудников, многие из которых являются выпускниками нашего университета.