АТУ с визитом посетили представитель всемирно известной французской кулинарной школы «Ecole Lenotre»

АТУ с визитом посетили представитель всемирно известной французской ???????? кулинарной школы «Ecole Lenotre», Жан Пьер Алба, знаменитый Шеф-повар, обладатель звезд Michelin, Джером Кустиллас, директор туристического агентства «SKYWAY», Козбагарова Асем и представители Управления туризма города Алматы.

Гости провели встречу с Руководством АТУ, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества с нашим университетом, также в рамках визита была организована экскурсия по учебному ресторанно-гостиничному комплексу ATU Inn, учебному ресторану и учебно-научному центру по производству продуктов общественного питания.

Французская кулинарная школа «Ecole Lenotre» была основана в 1971 году. Ее основатель - Гастон Ленотр, вошел в историю как кондитер века. В настоящее время Школа Lenôtre является одной из лучших гастрономических школ. Гастон Ленотр является основателем не только французского, но и кондитерского искусства в целом. Из маленькой кондитерской он создал империю, состоящую не только из 60 кондитерских бутиков в 12 странах мира, которые могут исполнить любой каприз, но и кулинарной школы «Ecole Lenotre», в которой проходят обучение и расширяют свой профессиональный опыт лучшие кулинары мира.