АТУ с визитом посетила делегация  «Ляонинского нефтехимического университета»

АТУ с визитом посетила делегация  «Ляонинского нефтехимического университета» (Liaoning Petroleum (Shihua) University, LPU, Китайская Народная Республика, г. Фушун) в составе Ректора, профессора Чанъи Го, Декана колледжа международного образования, Сяолян Лю, Руководителя международного офиса, профессора Сяньмин Конг.

В ходе визита была проведена встреча с Руководством АТУ, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества университетов по направлениям академической мобильности студентов для осуществления двойных дипломов по смежным направлениям, обучения студентов АТУ и LPU  в магистратуре, гостевых лекций и стажировок ППС, а также сотрудничества в области научных исследований, совместная организация научных конференций и научно-исследовательских проектов.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и договорились о дальнейших контактах по темам кооперации в области обучения и научной деятельности.