Алматинский технологический университет посетила делегация из Университета Утара, Малайзия (UUM). Делегацию возглавила председатель Совета профессоров UUM, Др.Ратна Аванг-Хашим.

В рамках визита состоялась встреча с руководством АТУ, Деканами факультетов и с руководителями структурных подразделений. На встрече были обсуждены возможности сотрудничества в сферах науки и образования, а также обмена опытом. По итогам встречи были достигнуты договоренности о подготовке Письма о намерениях по установлению дальнейшей коллаборации в области академических обменов студентов и профессорско-преподавательского состава. Также для гостей была организована экскурсия по Центру обслуживания студентов (ЦОС) и учебному ресторанно-гостиничному комплексу ATU Inn.