17 мая АТУ проводит Форум «Подготовка кадров для предприятий текстильной и лёгкой промышленности: проблемы и векторы развития»

17 мая 2024 года Алматинский технологический университет проводит Форум «Подготовка кадров для предприятий текстильной и лёгкой промышленности: проблемы и векторы развития».

Целью Форума является обсуждение актуальных вопросов подготовки квалифицированных специалистов для текстильной и лёгкой промышленности, разработка стратегии оптимизации взаимодействия государственных органов, отраслевых союзов и ассоциаций, профильных предприятий и организаций высшего и послевузовского образования.

В программу Форума войдут программные выступления и панельные дискуссии, способствующие конструктивному диалогу и обмену идеями.

Мероприятие направлено на укрепление коммуникаций между государственными органами, отраслевыми союзами и ассоциациями, профильными предприятиями и организациями высшего и послевузовского образования в целях устранения дисбаланса между подготовкой кадров и востребованностью выпускников на рынке труда.

Спикеры Форума:

• Кулажанов Талгат Куралбекович, председатель УМО РУМС
  • Панбаев Азамат Серикович, председатель Комитета промышленности Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
  • Көбенова Гүлзат Исбасарқызы, председатель Комитета высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан
  • Жанкуатов Галимжан Жандосулы, и.о. председателя Комитета науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан
  • Нуржан Абілхайыр, директор Департамента по привлечению инвестиций и маркетинга АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST»
  • Аскар Алмат, управляющий директор–директор департамента обрабатывающей промышленности НПП «Атамекен»
  • Езиева Мариям Мухтархановна, профессор Akdeniz University (Турция)
  • Уахитова Гулмира Бекеновна, председатель правления Саморегулируемой организации Союз юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «Национальное объединение предприятий легкой промышленности «QazTextileIndustry»
  • Кадыркулова Алмагуль Карашевна, генеральный директор ТОО «ADAL KYZMET GROUP»
  • Жамалов Бауржан Салдарович, учредитель компании ТОО «AZALA Textile»
  • Вяткина Инга Рихардовна, директор ТОО «ENDEAVOUR»

Дата: 17 мая 2024
Время: 09:00-17:00
Место проведения: ул. Толе би, 100, Главный учебный корпус Алматинского технологического университета.