Международная деятельность

С первых дней создания факультета международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений деятельности. Студенты факультета имеют возможность пройти обучение в одном из зарубежных вузов-партнеров университета, усовершенствовать английский язык, дополнительное изучение одного из основных мировых иностранных языков, участие в международных научных и культурных конференциях и симпозиумов в течении академического года. С 2016-2017 учебного года реализуется совместная образовательная программа Алматинского технологического университета и «Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова» по специальностям бакалавриата:

— АТУ 6В04101 «Экономика», РЭУ 38.03.02 «Менеджмент»;

— АТУ 6В04106 «Финансы», РЭУ 38.03.01 «Экономика»;

— АТУ 6В11102 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», РЭУ 43.03.03 «Гостиничное дело».

C 2014 года реализуется совместная казахстанско-швейцарская программа — двудипломное образование Алматинского Технологического университета и Международного института менеджмента туризма и гостиниц — HTMi, Швейцария по подготовке кадров для отраслей: туризм, ресторанное дело и гостиничный бизнес, а также организация мероприятий.

Указанные программы позволят студентам по окончании ВУЗов получить два диплома по двум разным специальностям.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ И НАУЧНЫЕ СТАЖИРОВКИ

Академическая мобильность является одним из стратегических направлений развития АО АТУ. В настоящее время университет успешно реализует программы внешней и внутренней академической мобильности.

Программы внешней академической мобильности — обучение студентов в зарубежных вузах, а также работа преподавателей-исследователей в зарубежных образовательных или научных учреждениях.

Программы внутренней академической мобильности — обучение студентов, а также работа преподавателей — исследователей в ведущих казахстанских вузах.

Более подробную информацию можно найти на сайте Управления по международным отношениям и академической мобильности – https://atu.edu.kz/en/home/cooperation.

Для увеличения уровня международной мобильности обучающихся заключены договора с отечественными и зарубежными вузами-партнерами. 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕТНИЙ УНИВЕРСИТЕТ. В целях реализации механизма интернационализации, а также развития академической мобильности факультет экономики и бизнеса проводить «Международный летний университет факультета экономики и бизнеса» для обучающихся, молодых ученых и преподавателей по направлению экономики, бизнеса, индустрии гостеприимства и туризма. Международный летний университет факультета экономики и бизнеса — это платформа для диалога между академическими группами, практиками, студентами и обществом относительно инновационных технологий в области экономики и бизнеса, включая ресторанный и гостиничный бизнес. Она включает в себя несколько лекций и мастер-классов для обсуждения важных вопросов будущего отрасли, таких как инновации, изменение ценностей среди потребителей, высокие требования к бизнесу и академической среде при подготовке кадров для индустрии гостеприимства. Участники международного летнего университета получат практические навыки и полезные мастер классы от ведущих производителей вышеуказанных отраслей. К организации летнего университета привлечены зарубежные лектора для проведения лекционных и практических занятий. Слушатели «Международного летнего университета АТУ – 2023» могут принимать участия в традиционном формате, а также в режиме онлайн с применением дистанционных образовательных технологий на основе платформы ZOOM. По итогам летней школы  участникам выдается сертификат.

Больше о жизни и событиях
в наших социальных сетях
Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00