Объявление о защите Шайзадановой Г.С.

В Диссертационном совете по группе специальностей 8D07204, 6D072600 – «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», 8D07205, 6D073300 – «Технология и проектирование текстильных материалов» при АО «Алматинский технологический университет» состоится защита диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Шайзадановой Гульнар Сейтбеккызы на тему: «Исследование и разработка методики проектирования одежды специального назначения для пациентов с термическими поражениями» по специальности 6D072600 - «Технология и конструирование изделий легкой промышленности».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Технология и конструирование изделий и товаров» в АО «Алматинский технологический университет».

Форма защиты – диссертационная работа.

Язык защиты – русский.

Научные консультанты:

1. Кучарбаева Калдыгуль Жумабаевна – кандидат технических наук, ассоц. профессор Алматинского технологического университета, г. Алматы, Республика Казахстан.
  2. Мокеева Наталия Сергеевна – доктор технических наук, профессор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)», г. Москва, Россия.

Официальные рецензенты:

1. Кожабергенова Каламкуль Доктырбековна – кандидат технических наук, ассоц. профессор (доцент) кафедры «Технология легкой промышленности и дизайна», Казахского университета технологии и бизнеса им. К. Кулажанова, г. Астана, Республика Казахстан.
  2. Мустафина Жанна Тураровна – кандидат технических наук, заведующий кафедрой «Дизайн»  Алматинского гуманитарно-экономического университета Институт Дизайна и Технологии «Сымбат», г. Алматы, Республика Казахстан.

Временные члены диссертационного совета:

1. Черунова Ирина Викторовна - доктор технических наук, профессор, Донской государственный технический университет, г. Шахты, Россия.
  2. Сабирова Зиёдахон Азимжоновна - PhD доктор философии, доцент кафедры «Дизайн костюма», Ташкентский институт текстильной и легкой промышленности, г. Ташкент, Республика Узбекистан.
  3. Байжанова Сулушаш Болабиевна - кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Дизайн и индустрия моды», Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати, г. Тараз, Республика Казахстан.
  4. Омарова Еркежан Омирхановна - кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Дизайн» Казахский Национальный педагогический университет им. Абая, г. Алматы, Республика Казахстан.

Защита состоится 05 апреля 2024 года, в 15:00 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07204, 6D072600 – «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», 8D07205, 6D073300 – «Технология и проектирование текстильных материалов» при АО «Алматинский технологический университет», по адресу: г. Алматы,  ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.edu.kz, d.zhurinskaya@atu.kz, indi_06.79@mail.ru

Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM:

Код доступа: Qwerty1234

Диссертация Шайзадановой Г.С.