ФОРСАЙТ СЕССИЯ «Наука и бизнес: Проблемы коммерциализации результатов НИОКР

ФОРСАЙТ СЕССИЯ «Наука и бизнес: Проблемы коммерциализации результатов НИОКР»

12 апреля 2024 года на базе Алматинского технологического университета состоялась ФОРСАЙТ СЕССИЯ «Наука и бизнес: Проблемы коммерциализации результатов НИОКР» посвященная Дню науки.

На Форсайт сессию были приглашены:

Манатбаев Рустем Кусаингазыевич - заместитель председателя правления АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы»
Арестеев Кайрат Махамбетович - советник Председателя Правления АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы»
Тажибаева Римма Данабаевна - основатель ТОО «Bal Halal»
Ажибаева Жибек Турехановна - Президент ОЮЛ «Ассоциация торговых предприятий»
Елеукенова Камарсулу Агимедуллиевна - директор департамента формирования информационных ресурсов АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы»
Келемсейіт Назым Ермекқызы - Начальник управления проектов коммерциализации АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» и ведущий ученый РК.

Участники форсайт сессии обсуждали проблемы коммерциализации инноваций, возникающие в последние годы в стране. Сделаны выводы о значении коммерциализации инноваций на микро- и макроуровнях экономики, о влиянии государственной политики на формирование модели коммерциализации результатов научно-технической деятельности в Казахстане.

Участникам форсайт сессии были вручены благодарственные письма и брендированная продукция от ректора университета Кулажанова Т.К.