Магистратура

Прием заявлений

Комплексное тестирование

Прием заявлений на КТ будут осуществляться:

  • с 1 июня по 5 июля календарного года;
  • с 25 октября по 10 ноября календарного года.

Комплексное тестирование проводится в следующие сроки:

  • с 20 июля по 10 августа календарного года;
  • с 18 ноября по 11 декабря календарного года.

Нормативные правовые документы

Типовые правила приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы послевузовского образования, утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 октября 2018 года № 600.

Правила проведения комплексного тестирования, утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 8 мая 2019 года № 190.

Об утверждении Правил присуждения образовательного гранта для оплаты высшего или послевузовского образования с присуждением степени "бакалавр" или "магистр"
Приказ и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 25 августа 2023 года № 443.

Список технических секретарей

Контакты

Республика Казахстан,
г. Алматы, ул. Толе би, 100

8 (727) 221-88-08
8 (727) 317-00-53
8 (727) 293-52-96
8 (727) 293-52-81, вн. 110
WhatsApp: +7 777 048 18 46
info@atu.kz

График работы:
Пн-Пт с 8.30 до 17.30
Перерыв с 12.30 до 13.30

Международные программы

Больше о жизни и событиях
в наших социальных сетях

Галерея

Студенты знакомятся с новыми технологиями на английском языке, расширяют горизонты знаний, а также вносят вклад в укрепление международных связей АТУ и технического университета Габрово.

Образовательные программы

Минимальный проходной балл научно-педагогического направления - 75 балл
Минимальный проходной балл профильного направления - 50 балл

7М041 - Бизнес и управление
7М051 - Биологические и смежные науки
7М061 - Информационно-коммуникационные технологии
7М071 - Инженерия и инженерное дело
7М072 - Производственные и обрабатывающие отрасли
7М075 - Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)
7М111 - Сфера обслуживания
Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00

Магистратура в АТУ

Трехуровневая модель образования, включающая бакалавриат, магистратуру и докторантуру, распространена во многих странах мира. Официально Казахстан присоединился к этой модели в 2010 году, поэтому дипломы определенного образца считаются действительными в Европе.

Магистратура в Казахстане открывает возможности в области управления, престижные должности на крупных предприятиях, международное бизнес партнерство и высокую оплату труда. Магистратура — это следующий уровень образования после бакалавриата, позволяющий специалистам выполнять сложные рабочие процессы в разных областях экономики, бизнеса, информационных технологий и другое.

Магистратура Казахстан: преимущества

Казахстанский рынок предоставляет широкий выбор образовательных программ в магистратуре. Каковы мотивы поступления на ОП этого уровня? 

  1. Качество. Повышение своего профессионального уровня, развитие кругозора по специальности и личностный рост в процессе дальнейшего обучения. 

  2. Квалификация. Подтверждение квалификации по профессии и гарантия выгодного трудоустройства в компанию во время обучения или после.

  3. Степень магистра позволяет получить должность в компании в качестве полноценного специалиста как в Казахстане, так и за рубежом. 

Магистратура Алматы в университетах с разной специализацией помогает подготовить специалистов с более глубоким уровнем знаний, дисциплинированных и организованных работников. Однако, решающим фактором при найме на работу остается уровень практических навыков и ответственность специалистов в процессе выполнения поставленных задач. 

АТУ магистратура

Желающим поступить в магистратуру Алматинского технологического университета необходимо пройти по выбранному направлению комплексное тестирование (КТ), сдать тест по профильному обучению, а также пройти тест для определения готовности проходить обучение. КТ и экзамен по иностранному языку (вступительный) проводится непосредственно Центром тестирования РК. Какие требования, чтобы поступить на магистратуру в ATU:

  • выбор программы обучения, предоставляемой магистратурой, для углубленного изучения и приобретения навыков по специальности;

  • в режиме онлайн зарегистрироваться и подать заявление для прохождения комплексного тестирования;

  • собрать и подать в магистратуру пакет документов для поступления (заявление, подлинник диплома о высшем образовании, копия удостоверения личности, фотографии3х4, медицинская справка №075, снимок флюорографии, сертификат о сдаче комплексного тестирование и другие документы, перечень которых имеется на сайте в разделе «Магистратура»);

  • ознакомиться с Положением о правилах приема в АТУ на обучение по ОП магистратура и докторантура, Положение размещено на сайте Университета. 

Пройти магистратуру предлагается в сфере экономики, управления, финансов, учета и аудита, биологии, информационно-коммуникационных технологий, менеджмента, сфере обслуживания, производственных и обрабатывающих отраслях, инженерии и инженерного дела и другим направлениям.

Магистратура в Казахстане, стоимость 2023

Университеты Казахстана устанавливают стоимость обучения в соответствии с предоставляемыми образовательными программами и с учетом уровня профессорско-преподавательского состава: количества докторов наук, академиков, профессоров, кандидатов наук. 

В АТУ на кафедрах работают высококвалифицированные преподавателя с научными званиями и степенями, созданы научные и студенческие советы. Полный обзор условий для поступления в магистратуру, а также информацию по бакалавриату и докторантуре, двудипломном образовании, стоимости обучения по направлениям можно получить на официальном сайте АТУ.