404

Такой страницы не существует!

Перейдите на главную.

Финансы: материальное благополучие и успешная карьера

Трудно представить себе планирование личного бюджета или бюджета организации без финансовой грамотности. Это очень важный навык, который помогает людям управлять своими финансами, планировать свое будущее и достигать финансовой стабильности.

Также и предприятиям нужны профессионалы, которые буду вести бюджет, инвестировать, планировать расходы, заниматься кредитами и оценивать риски. Особенно сейчас, в условиях постоянно меняющейся мировой экономики, компаниям нужны грамотные специалисты, которые помогут сохранить и приумножить капитал. Труд финансистов оплачивается очень достойно, ведь именно они играют важную роль в управлении доходами компаний.

Чтобы стать профи в таком непростом деле как финансы университет Алматы ATU предлагает курс обучения по специальности финансист экономист на кафедре бухгалтерский учет и финансы.

Чему мы учим?

  1. ведению бухгалтерского и налогового учета
  2. составлению смет
  3. разработке бизнес-планов
  4. проведению операций с бюджетами различных уровней
  5. составлению финансового плана организации
  6. проведение аналитических исследований рынка
  7. сбору статистических данных.

Как мы учим?

  • длительность обучения по специальности финансы университета Алматы АТУ - 4 года
  • по завершению обучения выдается 2 диплома: университета АТУ и
  • РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • доступная стоимость обучения
  • для поступления нужно выбрать в качестве профильных предметов математику и географию.

Кем можно работать после обучения?

  • финансовым аналитиком
  • бухгалтером
  • помощником экономиста
  • финансовым менеджером
  • сотрудником планового отдела на предприятиях
  • маркетологом
  • финансовым консультантом
  • преподавателем в высшем учебном заведении.

Где можно работать после обучения?

  1. финансовые учреждения, такие как банки, инвестиционные компании, страховые компании, пенсионные фонды
  2. государственные учреждения, включая республиканский и региональные органы финансового контроля, министерства и агентства, занимающиеся финансовыми вопросами
  3. финансовые консалтинговые компании, которые предлагают консультационные услуги в области финансов и инвестиций
  4. собственный бизнес.

Профессия финансист бюджет в надёжных руках.

Финансист это специалист, который занимается управлением финансами компаний и индивидуальных клиентов. Он отвечает за составление бюджетов, планирование финансовых потоков, разработку инвестиционных стратегий и управление рисками.

Профессия финансиста включает в себя анализ финансовой отчетности.

Экономист финансист должен понимать различные виды финансовых показателей, таких как прибыль, оборотные средства, активы и пассивы, а также уметь интерпретировать их значения.

Финансист - профессия, которая требует быть в курсе последних трендов в своей отрасли, чтобы предоставлять своим клиентам наиболее актуальные и эффективные решения.

Для работы финансистом в крупной компании высшее образование в области финансов и экономики обязательно. Очень важны знания финансовой математики, бухгалтерского учета и статистики.

Программа Финансы, экономика, банковское и страховое дело в АТУ позволит изучить все необходимые направления и поможет развить нужные качества для успешной работы в сфере финансов.

Обучение по специальности финансы - университет Алматы ATU предлагает лучшие условия.

Алматинский технологический университет входит в ТОП-5 технических вузов в национальном рейтинге вузов Казахстана и получил 2 место в Национальном бизнес рейтинге предприятий лидеров РК.

На факультет экономики и финансов в АТУ работают высококвалифицированные преподаватели и профессионалы в области финансов.

Обучение в АТУ проходит на современном уровне и использует новейшие методы обучения, что позволяет студентам лучше понимать материал и обучаться профессии.

Значительным преимуществом обучения по программе финансы в АТУ является то, что по окончанию студент получает 2 диплома: университета АТУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Имея два диплома, наши выпускники могут конкурировать на рынке труда гораздо более эффективно, что повышает шансы на получение желаемой должности и высокой заработной платы.

Если у вас остались вопросы по специальности или вы затрудняетесь выбрать, то пишите или звоните нам поможем советом и информацией.

Обзор всех наших образовательных программ можно посмотреть здесь https://atu.edu.kz/welcome/main/bachelor/.