Меню Закрыть

Дизайн

6B02 Искусство и гуманитарные науки

Код и классификация области образования

6B021 Искусство

Код и классификация направлений подготовки

B031 Мода, дизайн

Группа образовательных программ

Цель ОП

Подготовка высококвалифицированных кадров с высшим образованием в области дизайна моды и графического дизайна с глубокими профессиональными компетенциями, конкурентоспособных в международном пространстве.

Формируемые результаты обучения

Дизайн рекламы, полиграфический дизайн, графический язык и визуальная культура, оформительское искусство и фотографика, дизайн одежды.

— Проектно – конструкторская (под руководством специалиста дизайнера): включает разработку концепции, проектов, макетов, моделей новых объектов ансамблей, изделий и продуктов;

— Организационно – управленческая: предусматривает овладение профессиональными компьютерными программами в области организации и управления проектной деятельностью; изучение форм, принципов и стратегии предпринимательской и финансовой деятельности в условиях конкуренции и бизнеса.

— Конструирование одежды, изделия и их комплексы, предназначенные для массового производства, мелкосерийные предметы и изделия, моделирование повседневной и специальной одежды, ансамбли швейных изделий, аксессуары, текстиль, театральный костюм.

— Графические символы, товарные знаки, фирменные стили, системы визуальных коммуникаций, иллюстрации, оформление книг, упаковка, реклама, социальная реклама, реклама для электронных и печатных средств массовой информации, наружная реклама, транзитная реклама, иллюстрации.

Номер лицензии на направление подготовки

№ АБ0137401 от 03.02.2010 г. Приказ МОН РК № 299 от 28.03.2019