Заседание «Клуб отельеров»

27 мая 2022 г. на базе Алматинского Технологического университета состоялось очередное заседание «Клуба отельеров» Казахстанской Ассоциации Гостиниц и Ресторанов. С приветственным словом выступила член Совета КАГиР, председатель «Клуба Отельеров», директор гостиницы «Тахар» Филиппова Н.М.. На заседании были вручены свидетельства о членстве в КАГиР, также обсуждалось текущее состояние гостиничного бизнеса в Казахстане. Затронули участники клуба и вопрос подготовки специалистов для гостиничного бизнеса, потребность в кадрах со стороны отелей.

Участники заседания совершили экскурсию по производственной базе АТУ для подготовки кадров. Казахстанская Ассоциация Гостиниц и Ресторанов официальным письмом подтвердила, что образовательная программа АТУ по специальности 6В11102 Ресторанное дело и гостиничный бизнес разработана с учетом ее рекомендаций, а результаты обучения соответствуют современным требованиям работодателей в сфере обслуживания.