Торжественная церемония награждения вузов Казахстана в мировом рейтинге QS 2023

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения вузов Казахстана, вошедших в мировой рейтинг QS 2023. QS World University Rankings является одним из трех авторитетных мировых рейтингов для высших учебных заведений.

Региональный директор QS по странам Средней Азии, России и Восточной Европы Христолюбов С.В. вручил награду ректору АТУ Кулажанову Т.К.. Он отметил, что Алматинский Технологический университет, который впервые вошел в рейтинг, показал блестящий результат. АТУ занял 561-570 позицию, войдя в ТОP-600 лучших вузов мира. Среди 16 вузов Казахстана, которые вошли в мировой рейтинг. QS 2023 АТУ на 7 месте.

Для выявления лучших университетов мира в рейтинге QS принимаются во внимание 6 критериев:

• Авторитетность в области научных исследований,
  • Соотношение преподавательского состава к числу студентов
  • Репутация среди работодателей
  • Индекс цитируемости
  • Доля иностранных студентов
  • Доля иностранных преподавателей

Мы поздравляем АТУ с этим знаменательным событием и желаем с каждым годом улучшать свои позиции в мировом рейтинге лучших университетов!