Сегодня состоялась встреча педагогов, сотрудников и студентов с Русланом Нурлыбаевым

В Алматинском Технологическом Университете состоялась встреча педагогов, сотрудников и студентов с общественным деятелем г.Алматы Русланом Нурлыбаевым, посвященная разъяснению Конституционной реформы. Спикер подчеркнул значимость предстоящего 5 июня Казахстанского референдума, вкратце дал разъяснение основных поправок, вносимых в Конституцию. Эти поправки затрагивают треть статей Основного Закона страны. Среди них: перераспределение ряда властных полномочий, изменение роли и статуса Парламента, повышение участия населения в управлении страной, усиление механизма защиты прав граждан, создание Конституционного суда.

Спикер выразил надежду, что каждый казахстанец проявит свою гражданскую позицию и примет участие в голосовании, ведь от этого зависит каким будет Новый Казахстан, будущее нашей страны.

В свою очередь, присутствовавшие в зале представители АТУ выразили свою поддержку проводимым реформам и готовность участвовать во всенародном обсуждении.

В завершение встречи участники встречи задали гостю интересующие вопросы.