Поздравляем победителей XVI Республиканской Предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан!

В АТУ завершился ІІ этап XVІ Республиканской Предметной Олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан! В олимпиаде приняли участие 114 студентов и 39 команд из 21 вуза нашей страны.

Олимпиада прошла по следующим образовательным программам:

• Группа ОП В068 Производство продуктов питания
  • Группа ОП В070 - Текстиль: одежда, обувь и кожаные изделия
  • Группа ОП В076 Стандартизация, сертификация и метрология (по пищевой отрасли)
  • ОП 6В07105 «Технологические машины и оборудование»
  • ОП 6В07104 «Роботы и робототехнические системы»
  • ОП 6В06102 «Вычислительная техника и программное обеспечение»
  • ОП 6В06103 «Программная инженерия»

Решением Конкурсной комиссии II этапа XVІ Республиканской Предметной Олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан рекомендуются к награждению победители личного первенства:

- по группе образовательных программ В068 «Производство продуктов питания» дипломом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

I степени
Орынбаев Арнур, студент АО «Казахский университет технологии и бизнеса имени К.С. Кулажанова»

II степени
Мұратқызы Асылжан, студент НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени С.Сейфуллина»
Далелбек Аружан Еркебұланқызы, студент АО «Алматинский технологический университет»

III степени
Тургунов Эльдарбек Рустамжанович, студент НАО «Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова»
Қуандық Аружан Асылбекқызы, студент НАО «Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати»
Абдулланова Амина, «Казахский национальный университет имени аль-Фараби».

- по группе образовательных программ В070 «Текстиль: одежда, обувь и кожаные изделия» дипломом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

I степени
Усипбекова Бақтыгүл Саматқызы, студент НАО «Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати»

II степени
Нұрман Ажар Шерханқызы,  студент АО «Алматинский технологический университет»
Абитова Сабина Полатовна, студент АО «Алматинский гуманитарно-экономический университет, Институт дизайна и технологии «Сымбат»

III степени
Өтелхан Құралай Жалғасханқызы, студент АО «Алматинский технологический университет»
Тәжібай Дильназ Айтуғанқызы, студент НАО «Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова»
Шахимуратова Дайана Досболовна, студент «Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова».

- по группе образовательных программ В076 «Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)» дипломом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

I степени
Канатова Малика Жанбулатовна, студент НАО «Торайгыров университет»

II степени
Жеңісқызы Шолпан, студент АО «Алматинский технологический университет»
Ғұмарова Жангерім Қайырғалиқызы, студент АО «Атырауский университет имени Халела Досмухамедова»

III степени
Мозгова Анастасия Андреевна, студент НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана»
Сахилаева Дильназ Берікқызы, студент «Карагандинский университет Казпотребсоюза»
Төлеуғазы Раушан Эльнарқызы, студент НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет имени С.Сейфуллина».

- по образовательной программе 6В06102 «Вычислительная техника и программное обеспечение» дипломом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

I степени
Сатыбалдин Амир Тимурович, студент «Университет Туран»

II степени
Николаев Бахтияр Карбосович, студент «Международный университет Астана»
Жамбулов Султанбек Жанибекұлы, НАО «Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова»

III степени
Нерезов Виктор Константинович, студент «Университет Туран»
Белик Глеб Андреевич, студент «Университет Туран»
Сапар Еркебұлан Ердосұлы, студент НАО «Алматинский университет энергетики и связи имени Г.Даукеева»

- по образовательной программе 6В07104 «Роботы и робототехнические системы» дипломом Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан

I степени
Ленгард Андрей Евгеньевич, студент НАО «Северо-Казахстанский университет имени М.Козыбаева»

II степени
Токбаев Султан Аманбаевич, студент АО «Алматинский технологический университет»
Сайфаров Андрей Евгеньевич, студент «Университет Туран»

III степени
Қойшыбаев Жанболат Ошақбайұлы, студент АО «Алматинский технологический университет»
Жалғас Зарина Сәрсенбайқызы, студент «Восточно-Казахстанский университет имени С.Аманжолова»
Қарасай Айдар Русланұлы, студент НАО «Алматинский университет энергетики и связи имени Г.Даукеева»

Решением Конкурсной комиссии II этапа XVІ Республиканской Предметной Олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан рекомендуются к награждению победители командного первенства:

- по группе образовательных программ В068 «Производство продуктов питания» дипломом АО «Алматинский технологический университет»

I степени
команда НАО «Северо-Казахстанский университет имени М.Козыбаева»

II степени
команда НАО «Актюбинский региональный университет имени К.Жубанова»
команда АО «Торайгыров Университет»

III степени
команда НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана»
команда «Карагандинский университет Казпотребсоюза»
команда НАО «Казахский национальный аграрный исследовательский университет».

по группе образовательных программ В070 «Текстиль: одежда, обувь и кожаные изделия» дипломом АО «Алматинский технологический университет»

I степени
команда НАО «Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати»

команда АО «Алматинский технологический университет»