Открытие проектного офиса «Sanaly Urpaq»

29 июня в 11:00 в Алматинском Технологическом Университете состоится торжественное открытие проектного офиса «Sanaly Urpaq».

Цель проекта «Sanaly Urpaq» - искоренение коррупции и формирование среды всеобщего ее неприятия в системе образования, и особенно среди студенческой молодежи.

АО «Алматинский технологический университет» ведет активную работу в данном направлении. В университете функционирует Управление правового обеспечения и противодействия коррупции, которое координирует всю работу по профилактике коррупции и внедрению системы противодействия коррупции.

В текущем учебном году в АТУ проведена работа по внедрению системы менеджмента противодействия коррупции в соответствии с Международным стандартом ISO 37001:2016.

В стенах нашего университета ежегодно проводятся различные мероприятия и встречи как для сотрудников и ППС, так и для обучающихся по формированию антикоррупционной культуры.

Решение руководства вуза об открытии отдельной специализированной аудитории в учебном корпусе, нацелено на активное вовлечение молодежи в работу по формированию системы нетерпимости к фактам проявления коррупции. В данной аудитории студенты смогут проводить встречи и обсуждать вопросы развития системы противодействия коррупции.

В церемонии открытия проектного офиса «Sanaly Urpaq» примут участие представители организаций и общественных объединений, активно участвующие в информационно-разъяснительной работе по вопросам коррупции. Также состоится презентация результатов работы АО «АТУ» по внедрению Антикоррупционной политики и развитию системы менеджмента противодействия коррупции с учетом рекомендаций международных и отечественных экспертов.

Место проведения: г. Алматы, ул. Толе би, 100.