Открытие Apple Lab и Cisco Networking Academy

Сегодня в нашем университете в преддверии праздника наурыз открылись учебные центры двух мировых брендов (Apple Training Center,Cisco Networking Academy).

Cisco Networking Academy

В рамках меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве от 1 февраля 2021 года, подписанного между АТУ и Cisco, была открыта учебная лаборатория с аппаратно-программным решением для обучения Cisco Networking Academy на базе Университета.

Многоуровневая система учебных программ Cisco Networking Academy предоставляет студентам возможность получения разных квалификационных уровней: от рядового оператора оборудования Cisco до инженера и эксперта Cisco, обладающего международными профессиональными сертификатами.

Программа объединяет традиционный процесс обучения под руководством преподавателя и дистанционное освоение материала с помощью новейших электронных технологий.

Cisco Networking Academy готовит специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием международных стандартов. Занятия проводятся в лаборатории коммутационной техники, которая оборудована маршрутизаторами и коммутаторами Cisco. С одного рабочего места возможно моделировать несколько компьютерных сетей и контролировать прохождение информации. На занятиях студенты получают навыки настройки сетевого оборудования, построения, конфигурирования, управления и устранения неполадок в сетях среднего масштаба.

Apple lab

В рамках договора подписанного между АТУ и «iTeacher Academy» 17 марта состоялось открытие учебно-лабораторного класса Apple lab на кафедре Информационные технологии.

В мероприятии приняли участие проректоры, представители компании-партнеров, деканы и преподаватели вуза. Цель открытия учебного центра получить авторизацию Apple Authorized Training Center и открыть курс по SWIFT программированию для студентов на условиях прохождения сертифицированных курсов.

Класс, оснащен последними моделями iMac с процессором M1, приобретен macbook, iPad, современный проекционный дисплей Samsung Flip 2 что дает возможность студентам разрабатывать приложения на платформе MacOS.