Открытие нового проектного офиса «Sanaly Urpaq»

Сегодня в Алматинском Технологическом Университете состоялось торжественное открытие проектного офиса «Sanaly Urpaq». Данный проект нацелен на искоренение коррупции и формирование среды всеобщего ее неприятия в системе образования, особенно среди студентов.

Как отметили в своих выступлениях, руководитель управления превенции Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по г. Алматы Салимбаев К.А., руководитель Республиканского проектного офиса «Sanaly Urpaq» Токушев К.А., АТУ отводит одно из приоритетных значений вопросам профилактики коррупционных проявлений. Это первый акционированный вуз, который открыл в своих стенах специализированную аудиторию, нацеленную на активное вовлечение молодежи в работу по формированию системы нетерпимости к фактам проявления коррупции.

О результативности работы по внедрению Антикоррупционной политики в АТУ свидетельствует тот факт, что в этом году в вузе успешно внедрена система менеджмента противодействия коррупции в соответствии с Международным стандартом ISO 37001:2016.

На сегодняшнем мероприятии аудитор Республиканского центра сертификации системы менеджмента Абельсеитова С.К. вручила АТУ Сертификат о соответствии требованиям международного стандарта.

Это большое достижение и огромная ответственность, - подчеркнули в своих выступлениях представители руководства ВУЗа.