Литературный вечер в АТУ

Сегодня в АТУ прошел вечер, посвященный празднованию 125-летия выдающегося писателя, драматурга и ученого Мухтара Ауэзова.

Автор многих литературных произведений и научных трудов, в том числе четырехтомного романа-эпопеи «Путь Абая», ставшего всемирно известным. Роман был переведен на многие языки мира и вошел в «Всемирную Библиотеку литературы».

С докладом об особенностях сюжетно-композиционного построения романа-эпопеи М.О. Ауэзова «Путь Абая» и ее переводе на мировые языки выступила заведующая отделом международных связей и мировой литературы Института литературы и искусства имени М.О. Ауэзова КН МОН РК Светлана Ананьева.

На вечере присутствовали и наши студенты. Бугенова Аружан и Дусекенова Эльвира рассказали о проблеме сиротства в произведениях Мухтара Ауэзова. Литературный вечер был организован Кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» совместно с Научной библиотекой АТУ.