Конференция психологов ВУЗов «Особенности самооценки студентов»

Сегодня в АТУ состоялась городская конференция психологов ВУЗов «Особенности самооценки студентов». В ее работе приняли участие эксперты в области психологического сопровождения студентов, а также социологи.

С докладами на конференции выступили заведующая кафедрой «Психологии и педагогики» научно исследовательского международного института последипломного образования Сатыбалдина М.Б., доктор философических наук, член Экспертного Совета Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, заведующая кафедрой «Ассамблея народа Казахстана» АО «АТУ» Кодар З.М., кандидат политических наук, сениор-лектор кафедры Социально- гуманитарных дисциплин Джунусбаева А.М. Спикеры затронули такие актуальные вопросы как профилактика нарушений ментального здоровья студентов, социальное самочувствие студентов в гендерном аспекте, студенчество как особая социальная группа.

Были обсуждены факторы, влияющие на самооценку студентов, проблемы возникающие в этой связи, а, также вопросы оказания им практической помощи.

Участники конференции пообщались также за чашкой кофе в ресторане учебно-гостиничного комплекса ATU Inn, приняли участие в тренингах, посетили кабинет Психологической поддержки АТУ.