Cегодня в АТУ посетила делегация Русенского Университета им.А.Кънчева (Болгария) в составе ректора, академика Христо Белоева и проректора по развитию, координации, профессора Пламен Даскалова. Наши университеты связывает давнее сотрудничество. Русенский университет имени А.Кънчева является автономным государственным высшим учебным заведением, история которого началась в 1945 г. с создания в г. Русе высшей технической школы. В структуре университета действуют восемь факультетов: аграрно-промышленный, машиностроения, электротехники, электроники и автоматизации, транспорта, бизнеса и менеджмента, естественных наук и образования, юридический, общественного здравоохранения.

В рамках визита болгарских партнеров состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АТУ и Русенским Университетом им. А.Кънчева в области подготовки студентов по программам бакалавриата и магистратуры.

Гости также совершили небольшую экскурсию по АТУ, побывали в Научной библиотеке, Центре обслуживания студентов, в ATUinn.