29 апреля состоялся первый в стране форум «Эндаументы Казахстана»

29 апреля 2022 г. в ЕНУ им.Л.Н. Гумилева состоялся первый в стране форум «Эндаументы Казахстана».

В мероприятии участвовали казахстанские и зарубежные эксперты, представители государственных учреждений, вузов, школ, благотворительных фондов, финансовых компаний.

В рамках форума состоялась панельная сессия по вопросам устойчивого развития, инвестициям и фандрайзингу, а также воркшоп по управлению капиталом в некоммерческих организациях.

В выступлениях представителей МГИМО, КазНУ, АТУ, «Центра сердца» НКЦ, КАЗГЮУ, «Фонд социального развития» Назарбаев Университета были подняты вопросы создания целевых капиталов, эффективного управления, лучшие практики и перспективы развития эндаументов. Участники І форума «Эндаументы Казахстана» запечатлели памятное событие путем посадки 50 саженцев на территории вуза.