Социальный пакет

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ АО «АТУ»

В целях повышения мотивации сотрудников на получение качественного результата труда, поощрения за выполненную работу и обеспечения  удовлетворенности работников, в университете предусмотрены следующие выплаты и премии:

Главная задача повышения квалификации– удовлетворение потребности специалистов в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений, а также передового зарубежного и отечественного опыта по какому-либо профилю.

Работодатель, проявляя заботу о своем персонале проводит обучение за счет своих средств, тем самым мотивируя его на улучшение производительности труда, воспитание собственных кадров. Данная мера призвана способствовать постоянному повышению квалификационного уровня педагогов, научных и других категорий работников и качества подготовки специалистов. В случае направления работника на обучение для повышения квалификации, за ним сохраняется место работы (должность), заработная плата по месту работы и, если работник направляется для повышения квалификации в другую местность, ему оплачиваются командировочные расходы (суточные, проезд к месту обучения и обратно, расходы на проживание) согласно установленным  норматива.

Работодатель имеет право оказывать отдельным работникам (с учетом их материального положения) единовременную материальную помощь в случаях:

Работодатель имеет право оказывать отдельным работникам или их родственникам  (с учетом их материального положения) единовременную материальную или благотворительную помощь в следующих случаях:

Положение об оплате труда работников АО «АТУ» п.15

Для работников функционирует система общественного питания АТУ, включающая в себя столовые и буфеты, расположенные в учебных корпусах университета.

В кофейне «ATU Inn» работники по льготной цене могут насладиться наивкуснейшим кофе и зарядиться энергией.

Профком осуществляет следующие мероприятия:

Для работников создана возможность бесплатного доступа к национальным и мировым научным ресурсам в офлайн и онлайн формате (через Telegram-канал «Библиотека на связи»). Это печатные издания, лицензионные подписки, библиотеки, базы данных, ресурсы, необходимые для поддержки образовательного процесса.

Статья 89 ТК РК

Дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются лицам с инвалидностью первой и второй групп продолжительностью не менее шести календарных дней.

Статья 97 ТК РК
​​​
На основании уведомления работника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней при:
— регистрации брака;
— рождении ребенка.  

Коллективный договор
Дополнительные оплачиваемые 3 дня: смерти близких родственников (близкие родственники — родители (родитель), дети, усыновители (удочерители), усыновленные (удочеренные), полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки).

Для работников предусмотрена наземная и бесплатная парковочная зона

Для работников созданы  условия для занятий физической культурой и спортом.

Имеется  Спортивный зал, который  состоит из двух учебно-спортивных залов (расположенных в ГУК №1 ул. Толе би, 100 и ГУК 2 ул.Райымбека,348/5). В Спортивном зале имеются:

В рамках проекта «Мы- за здоровый образ жизни» занятия во всех спортивных секциях — бесплатно.

Работникам предоставляется возможность получения бесплатной медицинской неотложной помощи.

В  учебном  корпусе № 2 и в общежитии №1  университета  находятся  здравпункты, которыми работники могут воспользоваться  в любое рабочее время. Также работники могут прикрепиться к профессорской клинике им С.Д. Асфендиярова, где  в рамках ОСМС могут получить бесплатное медицинское обслуживание.

В АТУ с 2018 работает специализированная психологическая  служба, оборудована зона комфорта и релакса.

Для работников университета психологическая помощь предоставляется бесплатно.

Её можно получить в виде индивидуальной ​консультации, анонимно.

Для  работников созданы условия для посещения творческих секций: танцы, домбыра, вокал.   

Весь необходимый инвентарь предоставляется. Занятия в секциях — бесплатно.

Профком осуществляет следующие мероприятия:

Работодатель совместно с профсоюзной организацией проводит мероприятия, связанные с празднованием:

По желанию, работники могут вступить в профсоюз, подав заявку.

 

Больше о жизни и событиях
в наших социальных сетях
Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00