Гордость Факультета

Здесь находится информация о тех, кто, закончив наш факультет, работает по выбранной профессии. Эти люди наша гордость, наши сотрудники или наши партнеры и, конечно, наши друзья. Стартовал проект «Эндаумент АТУ корпоративный фонд». Спасибо всем, кто откликнулся и выслал нам информацию о себе, своих профессиональных и личных интересах.

• Кулажанов Талгат Куралбекович — доктор технических наук, профессор, Ректор Алматинского технологического университета;
  • Самакова Айткуль Байгазиевна — Член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики;
  • Омаров Толымбек Есенжолович — Управляющий директор — руководитель аппарата акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «КазАгро»;
  • Усембаева Жибек Калиевна — главный инспектор Администрации Президента Республики Казахстан;
  • Елеукенова Қамарсұлу Агимеддуллақызы — Директор департамента формирования информационных  ресурсов АО “Национальный центр  государственной научно-технической экспертизы”
  • Жакаева Назгуль Түлекқызы — Кандидат технических наук, директор кондитерского цеха с торговой маркой “Erke Naz”
  • Таласбаева Гулнар Дастанқызы — Ведущий аудитор ТОО “Русский Регистр Евразия”
  • Мнацаканян Рудик Гайкович — Профессор АТУ,  Генеральный директор ТОО “Винзавод Каргалинский”  был председателем попечительского Cовета АТУ;
  • Остриков Александр Иванович — заместитель Генерального директора ТОО «Цесна-Мак»;
  • Агибаев Медельбек Кемелбекович — Исполнительный директор ТОО «Цесна Мак»;
  • Каппаров Нурлан Джамбулович — Председатель Совета директоров АО «КазИнвестБанк»;
  • Косенко Галина Николаевна — член Международной гильдии профессионалов по качеству, ведущий аудитор MDET, ASQ, IRGA;
  • Байболова Ляззат Кемербековна — доктор технических наук, профессор, проректор по учебно-методической работе АТУ;
  • Жаксыкыкова Гульшат Нурмаханбетовна — кандидат технических наук, доцент, декан факультета пищевых производств;
  • Шаншарова Динара Айтпаевна — доктор технических наук, и.о. профессора, кафедры «Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств»;
  • Искакова Галия Куандыковна — доктор технических наук, и.о. профессора, кафедры «Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств»;
  • Изембаева Асель Камалсеитовна — доктор PhD, заместитель декана факультета «Пищевые производства»
  • Зарицкая Надежда Евгеньевна — кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания»
  • Кененбай Шынар Ырымкызы — кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания»
  • Кузембаева Гаухар Канашевна — кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания»
  • Матибаева Айнур Ибраевна — кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продуктов питания»
  • Байысбаева Меруерт Пернебаевна — кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология хлебопродуктов и перерабатывающих производств»
  • Набиева Жанар Серикболовна — доктор PhD, заведующая лабораторией «Пищевая безопасность» АТУ
  • Казахстанский актёр Фархад Абдраимов: «Хочу выразить огромную благодарность коллективу Алматинского технологического университета за те фундаментальные знания, которые дали мне возможность найти свой путь в жизни, а также вносить скромный вклад в развитие родной республики!»
  • Директор ТОО Центр технического регулирования и метрологии — Кемербекова Алия: «Я закончила АТУ в 2001 году, получила знания по товароведению и экспертизы продовольственных товаров. Все те знания, которые вложили в меня преподаватели АТУ очень пригодились в дальнейшей моей карьере. И я могу смело утверждать, что второе высшее образование – магистратуру, в последующем и докторантуру, я намерена получать только в АТУ».
  • Ресторатор, директор ТОО «KOKON GROUP», основатель проектов Kokon Bar, Villaggio, ZTB Gastro Bar Абиев Жарас: «Хочу поблагодарить преподавателей АТУ, за те знания и навыки, которые я получил в стенах университета. Они легли фундаментом в моем становлении как личности, так и руководителя. И в итоге я смог запустить несколько успешных проектов».
  • Директор Алматинского филиала АО «Эфес Казахстан» Станислав Вериш: «Хотел бы поблагодарить Алматинский Техгологический Университет за полученные знания во время обучения, а также отметить сильный состав преподавателей». Также обращаясь к студентам хотел бы сказать, будьте открытыми к новым знаниям и умениям, старайтесь брать от жизни все, никогда не останавливайтесь на достигнутом и помните, в жизни все возможно достигнуть, благодаря упорству и желанию.