RoboLab

На сегодняшний день в стране достаточно много способных и востребованных молодых людей. Все организации образования стремятся создать благоприятную среду для достижения максимально высоких результатов в образовании молодежи. На сегодняшний день формирование личности, обладающей систематически подготовленными знаниями, навыками, работающей в творческом направлении, получающей новые открытия, отличающейся оригинальным мышлением, является, безусловно, важным вопросом развития творческой деятельности молодежи. 

Таким образом, ХХІ век-век образованности. В то же время, мы не должны забывать о том, что нам нужно быть высокоразвитыми, умелыми, разносторонними, умелыми. Для того, чтобы войти в число 50 наиболее конкурентоспособных стран, мы должны по-новому подходить к заводам в автомобильной, роботной, инженерно-технической сфере.

Преимущества лаборатории:

«RoboLab» — лаборатория для создания робототехники и искусственного интеллекта при Алматинском технологическом университете, оснащенная специальным оборудованием.

Цель лаборатории-создание группы из числа молодых абитуриентов, студентов, обладающих изобретательским, инженерным и интересным потенциалом. Они смогут освещать свои идеи, проводить исследования в области промышленных технологий, повышать престиж университета и страны на различных мероприятиях, соревнованиях. Вклад в развитие отечественных инженерно-технологий.

Возможности лаборатории:

  • Способствует развитию университета в области IT и промышленных технологий;
  • Выявление и объединение активной молодежи с каждого факультета и создание многих новых технологий, производственно-вспомогательных роботов;

Отрасли, осваиваемые в лаборатории:

  • электроника;
  • 3D графика (3D анимация, дизайн);
  • механика;
  • язык программирования.