Достижения факультета

Ежегодно профессорско-преподавательский состав факультета, магистранты и студенты активно принимают участие в вузовских и международных научно-практических конференциях, в конкурсах научных проектов. Дипломы республиканского конкурса за лучшую научную и творческую работу студентов:

• Дипломы I, II степени по ежегодной Республиканской студенческой предметной олимпиады, 1-е место ОП Технология и проектирование  текстильных материалов, ОП Безопасность непродовольственных товаров и изделий среди вузов РК по образовательной программе.
  • 2 место в Республиканской предметной олимпиаде по дизайну костюма, проведенной Казахской национальной академией искусств им.Жургенева — студентка Сатбек Сагима.
  • Студентка 3 курса - Қуан Айя Жексенқызы награждена дипломом II степени за участие в проекте “Лучшие молодые учёные - 2023” среди научно - образовательных учреждений СНГ.
  • Студентка 3 курса - Қуан Айя Жексенқызы стала обладателем студенческой стипендии Фонда Первого Президента.
  • 4 студента нашего факультета стали обладателями стипендии Президента РК:
  1. Бердешова Нұрәсел Бектұрғанқызы - 3 курс;
  2. Жалмуханова Қундыз Аманкосқызы - 3 курс;
  3. Қуан Айя Жексенқызы - 3 курс;
  4. Амангельдықызы Меруерт - 4 курс.
  • Магистрант 1 курса направления “ТКИТ» - Турарбек Акерке стала обладателем гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары» в 1 000 000 тенге от корпоративного фонда «Альянс студентов Алматы» при поддержке Управления молодежной политики города Алматы по направлению «Культура»!
  • Победители Международного фестиваля-конкурса «Bürkit-2021»

«Лучшая графическая работа»

• место – Қуан Айя. Алматы, Казахстан. «Размышление».

«Лучший дизайн плаката»

• место – Зайнамова Дилярам. Алматы, Казахстан. «Взятка – сделка с дьяволом».

«Лучшая графическая работа»

• место – Алданаева Томирис Мұханбетқалиқызы. Алматы, Казахстан. «My Universe».

«Лучший дизайн плаката».

• 3 место – Тунгатарова Бану Сабитқызы. Алматы, Казахстан. «Коррупция – лишний груз»
  • Победители 10-го Международного конкурса молодых дизайнеров «Жас Өркен 2023»

ДЕБЮТ