Факультет дистанционного обучения

Декан факультета

Медведков Евгений Борисович

доктор технических наук, профессор

Дорогие друзья!

На сегодняшний день высшее образование с применением дистанционных технологий вышло на новый уровень развития и позволяет экономить наш главный ресурс – время.

Обучаясь на факультете дистанционного обучения, каждый студент может получить достойное образование, независимо от места проживания и уровня занятости.

Если говорить о преимуществах дистанционного обучения, то можно выделить следующие плюсы:

Во — первых, эта форма обучения позволяет обучаться в любое время и в любом месте, где есть компьютер и сеть интернет. Гибкий график обучения, индивидуальный подход, методическая помощь и организационное сопровождение на протяжении всего периода обучения.

Диалог преподавателя и студентов происходит через видеоконференции, чаты, тесты, видео и так далее. При этом достигается высокая эффективность и продуктивность, благодаря возможности многократно пересматривать занятие. Это второе.

В — третьих, наш факультет на сегодняшний день оснащен современными образовательными технологиями и беспрепятственным доступом студентов к электронным ресурсам научной библиотеки.

При этом, у нас лучшее соотношение таких параметров, как цена и качество обучения.

Дорогие абитуриенты!
Выбирая факультет дистанционного обучения, вы инвестируете в своё будущее и экономите свой главный ресурс – время!

История факультета

Успешная карьера
начинается в АТУ

Студенты проходят практику с последующим трудоустройством на ведущих предприятиях Казахстана

АТУ занимает ведущие позиции в Центральной Азии и входит в список лучших технических вузов Казахстана

Сотрудники

Файлы для скачивания

Положение об организации учебного процесса по дистанционному обучению. АТУ-ФДО-ППД-5.1-2022-04 от 22.09.2022 г.

Положение о факультете дистанционного обучения. АТУ-ОУП-ПСП-5.3-2022-16 от 22.04.2022 г.

Положение о факультете дистанционного обучения

Расписание экзаменов для студентов 2 г.о ВО ДОТ

2 г.о Типо (ДОТ) Расписание экзаменов

1 г.о Типо (ДОТ) Расписание экзаменов

1 г.о ВПО (ДОТ) Расписание экзаменов

Правила регистрации и записи обучающихся на дисциплины

Правила предоставления академических отпусков обучающимся

Правила перевода, восстановления и отчисления обучающимся

Правила организации и проведения итоговой аттестации обучающимся

Положение о порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающимся

Регламент организации, проведение и мониторинга онлайн занятий по дистанционному обучению

Положение об организаций учебного процесса по дистанционному обучению

Положение о факультете дистанционного обучения

Доп.услуги 2020-2021

РЕКВИЗИТЫ АТУ для оплаты

Приказ об утверждении стоимости кредита

Аппеляция

Инструкция по ZOOM

Памятка студенту

Популярные вопросы

Каковы преимущества дистанционного обучения?

Дистанционное образование позволяет студентам успешно совмещать работу по избранной специальности с учебой, самостоятельно зарабатывая для этого средства, что делает их финансово независимыми. Работа по специальности помогает им лучше усваивать учебный материал, одновременно познавая тонкости своей профессии, и ускоряя карьерный рост.

Кто может поступить на дистанционное обучение?

Выпускники колледжей на родственные специальности и выпускники высших учебных заведений для получения второго высшего образования.

Какова оплата обучения?

Оплата обучения производится на основании заключаемых двусторонних (вуз – студент) или трехсторонних (вуз – студент — предприятие) договоров. Размер оплаты устанавливается приказом ректора ежегодно, как правило, на весь период обучения.

Как производится зачисление?

Зачисление производится по результатам собеседования.

На каком языке ведется обучение?

Обучение ведется на казахском и русском языках по техническим и экономическим специальностям для пищевой, перерабатывающей и легкой промышленности, сферы услуг, сервиса, управления, информационных технологий.

Где работают выпускники факультета?

Выпускники факультета работают на многих крупных предприятиях легкой и пищевой промышленности всех форм собственности, в малом и среднем бизнесе, а также в сфере обслуживания.

Что делать после зачисления?

После зачисления в университете будет проведено организационное собрание. Предварительно срок его проведения назначен на 13-14 сентября в 09.00 по адресу: г. Алматы, ул. Фурката (ниже ул. Толе би), 348/4, а. 220Б (объявление о возможных изменениях будет помещено на сайте АТУ).

На собрании студентам будут выданы логин и пароль для входа в учебный портал, проведено обучение работе с используемой в университете ИПК «Univer». А также предоставлено еще много необходимой и полезной информации. Здесь Вы познакомитесь с сотрудниками деканата и сможете задать любые интересующие Вас вопросы.

Тем, кто не сможет прибыть на собрание и всем желающим, материалы собрания будут посланы на e-mail.

Кроме того, инструкцию по работе с ИПК «Univer», путеводитель и памятку студенту можно увидеть в Вашем личном кабинете на учебном портале университета.

Как проходит обучение?

В основном обучение протекает самостоятельно. График учебных и контрольных мероприятий, лекции, методические указания по выполнению практических занятий и контрольных заданий входят в состав учебно-методического комплекса дисциплины, который находится в Вашем личном кабинете на учебном портале. Согласно графику надо стремиться выполнить все необходимые задания. В течение семестра (15 недель) необходимо пройти 2 рубежных контроля (8 и 15 неделя), сдав преподавателю индивидуальные задания (отослав их в его личный кабинет в ИПК «Univer» или на e-mail) и пройти тестирование в онлайн режиме в ИПК «Univer». По всем видам заданий надо набрать не менее 50% баллов. После этого студент сдает экзамен, как правило, в форме тестирования. Общая оценка по предмету складывается из суммы этих испытаний. На выпускных курсах студенты проходят практику, если работают не по специальности и сдают государственный экзамен.

Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00

Факультет дистанционного обучения АТУ

Дистанционное обучение — один из способов оказания образовательных услуг. Получение высшего образования с применением новых технологий, а именно использование дистанционной формы обучения, позволяет экономить время, работать и параллельно учиться. На факультет дистанционного обучения в АТУ могут поступить те, кто закончил колледж с подобными специальностями, а также выпускники институтов и университетов для получения диплома второго высшего образования.

Система дистанционного обучения: что это такое

Принцип дистанционного обучения — это предоставление образовательных программ в формате онлайн. Преподаватели взаимодействуют с обучающимися с помощью интернета, используя современные ресурсы: e-mail, видеоматериалы, личный кабинет на портале, вебинары, видеоконференции, онлайн-лекции и другое. Образовательный процесс проходит самостоятельно. Лекции, методические рекомендации, график мероприятий, схема сдачи практических работ находится в личном кабинете студента. Несмотря на практичность онлайн обучения. У такой формы образования есть несколько недостатков:

  • нужна самодисциплина, чтобы грамотно спланировать свое время и успевать выполнять задания в срок;
  • отсутствие личного контакта с преподавателями и сокурсниками;
  • существенный недостаток — отсутствие индивидуального подхода со стороны преподавателя;

ограниченный объем практических занятий.

Каковы плюсы получения образования онлайн:

  1. Дистанционное обучение университет АТУ организовывает с помощью видеоконференций, видеоматериалов, чатов, контрольных заданий. Полный обзор учебно-методического комплекса доступен в личном кабинете обучающегося. Преподаватели и студенты имеют возможность общения через онлайн ресурсы.
  2. Обучение доступно в любое время и в любом месте при наличии интернета и компьютера.
  3. Моментальный доступ ко всем материалам и электронной библиотеке, имеющей 50 000 электронных ресурсов.

Дистанционное образование в ATU Алматы, Казахстан

Зачисление на дистанционную форму обучения производится после прохождения собеседования. Затем студентам выдается логин и пароль для входа в учебный портал.  Семестр длится в течение 15 недель с 2 рубежными контролями. Занятия необходимо выполнять в соответствии с предложенным графиком по выбранной профессии. Индивидуальные задания передаются преподавателю через личный кабинет. Экзамены сдаются после набора по каждой дисциплине определенного количества баллов, не менее 50 процентов. Форма проверки качества знаний — тестирование. Преимущества онлайн обучения в нашем Университете:

  • возможность совмещать учебу с работой по специальности;
  • практический профессиональный опыт помогает в процессе усвоения теоретических знаний.

Обучение организовано на казахском и русском языках по техническим и экономическим специальностям, по специальностям: управление, информационные технологии, сервис, сфера услуг.

Дополнительная информация

В АТУ дистанционное обучение оплачивается на основании заключенного договора между Университетом и студентом или на основании трехсторонних договорных обязательств между Университетом, студентом и организацией. Размер оплаты ежегодно корректируется и устанавливается на весь период обучения. АТУ предоставляет современную материально-техническую базу, возможность вести научно-исследовательскую работу, начиная с первых курсов, двудипломное образование, обучение на трех языках, сотрудничает с зарубежными университетами и академиями,

Подробная информация по факультетам и условиям обучения размещена на официальном сайте Университета.