404

Такой страницы не существует!

Перейдите на главную.

Факультет дистанционного обучения АТУ

Дистанционное обучение — один из способов оказания образовательных услуг. Получение высшего образования с применением новых технологий, а именно использование дистанционной формы обучения, позволяет экономить время, работать и параллельно учиться. На факультет дистанционного обучения в АТУ могут поступить те, кто закончил колледж с подобными специальностями, а также выпускники институтов и университетов для получения диплома второго высшего образования.

Система дистанционного обучения: что это такое

Принцип дистанционного обучения — это предоставление образовательных программ в формате онлайн. Преподаватели взаимодействуют с обучающимися с помощью интернета, используя современные ресурсы: e-mail, видеоматериалы, личный кабинет на портале, вебинары, видеоконференции, онлайн-лекции и другое. Образовательный процесс проходит самостоятельно. Лекции, методические рекомендации, график мероприятий, схема сдачи практических работ находится в личном кабинете студента. Несмотря на практичность онлайн обучения. У такой формы образования есть несколько недостатков:

  • нужна самодисциплина, чтобы грамотно спланировать свое время и успевать выполнять задания в срок;
  • отсутствие личного контакта с преподавателями и сокурсниками;
  • существенный недостаток — отсутствие индивидуального подхода со стороны преподавателя;

ограниченный объем практических занятий.

Каковы плюсы получения образования онлайн:

  1. Дистанционное обучение университет АТУ организовывает с помощью видеоконференций, видеоматериалов, чатов, контрольных заданий. Полный обзор учебно-методического комплекса доступен в личном кабинете обучающегося. Преподаватели и студенты имеют возможность общения через онлайн ресурсы.
  2. Обучение доступно в любое время и в любом месте при наличии интернета и компьютера.
  3. Моментальный доступ ко всем материалам и электронной библиотеке, имеющей 50 000 электронных ресурсов.

Дистанционное образование в ATU Алматы, Казахстан

Зачисление на дистанционную форму обучения производится после прохождения собеседования. Затем студентам выдается логин и пароль для входа в учебный портал.  Семестр длится в течение 15 недель с 2 рубежными контролями. Занятия необходимо выполнять в соответствии с предложенным графиком по выбранной профессии. Индивидуальные задания передаются преподавателю через личный кабинет. Экзамены сдаются после набора по каждой дисциплине определенного количества баллов, не менее 50 процентов. Форма проверки качества знаний — тестирование. Преимущества онлайн обучения в нашем Университете:

  • возможность совмещать учебу с работой по специальности;
  • практический профессиональный опыт помогает в процессе усвоения теоретических знаний.

Обучение организовано на казахском и русском языках по техническим и экономическим специальностям, по специальностям: управление, информационные технологии, сервис, сфера услуг.

Дополнительная информация

В АТУ дистанционное обучение оплачивается на основании заключенного договора между Университетом и студентом или на основании трехсторонних договорных обязательств между Университетом, студентом и организацией. Размер оплаты ежегодно корректируется и устанавливается на весь период обучения. АТУ предоставляет современную материально-техническую базу, возможность вести научно-исследовательскую работу, начиная с первых курсов, двудипломное образование, обучение на трех языках, сотрудничает с зарубежными университетами и академиями,

Подробная информация по факультетам и условиям обучения размещена на официальном сайте Университета.