404

Page not found!

Go to homepage.

Менеджмент ключ к успеху в бизнесе и карьере

Качественный менеджмент — залог успешного развития любой компании.

Менеджмент это о принятии правильных решений, об организации,о мотивации и планировании. Спектр задач менеджмента очень широкий: от управления персоналом до продаж и маркетинга. Управление, развитие и стратегия компании – это всё можно объединить одним словом менеджмент. Университет Алматы ATU представляет программу обучения по этой специальности, которая несёт в себе все необходимые навыки и самые инновационные знания в этой сфере.

Чему мы учим?

В программу обучения по специальности;менеджмент” университета Алматы АТУ включены следующие направления:

  1. стратегическое планирование
  2. планирование производственной деятельности компании
  3. разработка маркетинговых стратегий
  4. моделирование бизнес-процессов
  5. анализ рынка
  6. лидерство и управление проектами.

Как мы учим?

  • на специальность менеджмент университет Алматы АТУ обучает студентов в течение 4 лет;
  • доступная стоимость обучения;
  • для поступления нужно выбрать в качестве профильных предметов математику и географию.

Кем можно работать после обучения?

  • линейным менеджером
  • менеджером среднего звена
  • топ менеджером
  • управленцем
  • преподавателем вуза или курсов менеджмента
  • координатором проектов
  • финансовым аналитиком
  • бизнес-аналитиком.

Где можно работать после обучения?

  1. в консалтинге: работа в крупных консалтинговых компаниях или в собственном бизнесе, оказывая услуги по управлению бизнесом и стратегическому планированию
  2. в маркетинге: работа в рекламных агентствах, маркетинговых и PR-компаниях, управление брендом и продвижение продукции на рынке
  3. HR: работа в кадровых агентствах, корпоративных отделах HR, управление персоналом и развитием человеческих ресурсов
  4. предпринимательство: создание собственного бизнеса, управление им и развитие
  5. в управлении проектами:работа в IT-компаниях, строительных фирмах, управление проектами и реализация бизнес-планов.
  6. в инвестиционных компаниях, банках, фондах, занимаясь финансовым анализом и управлением капиталом.

Чем же занимается менеджмент?

Менеджмент это наука управления ресурсами (финансами, трудовыми, производственными, материальными, информационными) и организациями с целью достижения результатов.

Основные функции менеджмента:

  • Планирование: включает в себя разработку стратегии, определение целей, планирование бюджета, проведение маркетинговых исследований, формулирование миссии и тактических планов.
  • Организация: разработка организационной структуры, определение задач и функций подразделений, установление системы принятия решений, разработку процедур и инструкций, установление системы управления качеством.
  • Управление: руководство, контроль и регулирование деятельности отделов, управление процессами, принятие решений, планирование и управление ресурсами и бюджетом.
  • Мотивация: включает в себя создание мотивационной системы, обеспечение удобных условий труда, определение системы стимулирования и мотивации персонала: материальную и нематериальную.
  • Контроль:проверка выполнения планов, контроль за выполнением задач и функций, контроль за качеством производства, установление показателей эффективности.
  • Развитие:создание условий для профессионального и карьерного роста персонала, обучение, развитие кадров, совершенствование производственных процессов.

Профессия менеджер это большая ответственность, ведь от менеджера зависит повышение эффективности и доходности компании и в целом ее развитие.

Менеджмент специальность, поступив на которую, можно изучить все необходимое для старта карьеры в менеджменте.

Специальность менеджмент в университете Алматы АТУ широкие возможности.

Кафедра менеджмента и управления место где собрались высококлассные специалисты в области менеджмента, преподаватели, которые смогут передать знания и практические навыки, необходимые для успешной работы в современном бизнесе.

На базе Алматинского технологического университета также действует колледж менеджмента. Окончив колледж по специальности менеджмент, вы уже будете знать основы специальности, и поступить на факультет менеджмента, а впоследствии и получить диплом будет проще.

Чтобы выбрать между колледжем и университетом стоит изучить все нюансы, взвесить все за и против и смело следовать к своей цели - стать первоклассным специалистом!

Если у вас остались вопросы по специальности или вы затрудняетесь выбрать, то пишите или звоните нам — поможем советом и информацией.

Обзор всех наших образовательных программ можно посмотреть здесь https://atu.edu.kz/welcome/main/bachelor/.