Центр инновационных образовательных технологий

Центр инновационных образовательных технологий был создан в ответ на инициативу Европейской комиссии по “Открытию образования для всех при помощи новых технологий» и в соответствии с проектом «Модернизация высшего образования в Центральной Азии через новые технологии (HiEdTec)».

Основной целью Центра является содействие: адаптации образовательной системы к цифровому поколению при помощи активного и эффективного использования основанных на ИКТ инновационных образовательных технологий, тем самым способствуя цифровой трансформации образования, повышению статуса университета в национальном, европейском и мировом образовательном пространстве.

Подробнее

Структурные подразделения ЦИОТ

Отдел электронного обучения

Отдел электронного обучения осуществляет методические и технические сопровождения работы преподавателей АО "АТУ" по созданию учебного контента в формате МООК, конкурентоспособного на международном рынке образовательных услуг

Отдел разработки цифровых образовательных ресурсов

Разработка высокотехнологичных цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) различных типов, организация проведения для ППС кафедр курсов (семинаров) по разработка ЦОР, поддержка процессов обучения на платформах открытого образования

Больше о жизни и событиях
в наших социальных сетях

                    Приимущества центра

КОМПЛЕКСНАЯ ПОДДЕРЖКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

 Центр предлагает всестороннюю поддержку преподавателям в разработке и внедрении массовых открытых онлайн-курсов (МООК) и цифровых образовательных ресурсов. Это включает в себя методическое сопровождение на всех этапах – от концепции до реализации, обеспечивая повышение качества обучения и улучшение образовательного процесса.

РАЗВИТИЕ ЦИФРОВЫХ НАВЫКОВ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Один из ключевых акцентов – обучение преподавательского состава современным цифровым технологиям и методикам преподавания. Это позволяет преподавателям оставаться на передовой образовательных инноваций, улучшая качество обучения и делая его более актуальным и интерактивным для студентов.

ПРОДВИЖЕНИЕ И ДОСТУПНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Центр активно работает над продвижением МООК и других образовательных программ, расширяя их доступность для широкой аудитории. Это обеспечивает более высокую видимость курсов и способствует привлечению большего числа обучающихся, расширяя образовательное влияние учебного заведения.

ПОДДЕРЖКА И РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЫ

Непрерывная техническая и методическая поддержка образовательной платформы гарантирует ее бесперебойную работу и постоянное развитие. Это включает в себя обновление функционала, улучшение пользовательского интерфейса и внедрение новых инструментов для обучения, делая платформу удобной и эффективной для всех пользователей.

ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ

Реализация передовых образовательных стратегий, таких как методика игрового обучения, концепция перевернутого класса и проектно-ориентированное обучение. Данные подходы способствуют углубленному взаимодействию обучающихся с учебным материалом, обеспечивая более высокую степень погружения в образовательный процесс и улучшение понимания изучаемых дисциплин.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В ОБРАЗОВАНИИ

Центр активно исследует и применяет возможности искусственного интеллекта (ИИ) в образовательном процессе, от персонализации обучения до автоматизации административных процессов. Это не только улучшает качество и эффективность обучения, но и открывает новые возможности для инноваций в методах преподавания и обучения.

 

Контакты

ГРАФИК РАБОТЫ
Понедельник - Пятница: 8:30-17:30,
Обед: 12:30-13:30

КОНТАКТЫ
г. Алматы ул. Райымбека, 348/5
Кабинет: 201-2Б, 203-2Б, 204-2Б
Телефон: +7 (727) 396 71 33
Внутренний: 159, 160
Email: mook@atu.kz

     

 

Написать онлайн-консультанту
Мы на связи в рабочее
время с 9:00 до 18:00