Объявление о защите Сабырхановой С.

В Алматинском технологическом университете состоится защита докторской диссертации на соискание степени доктора философии (PhD) Сабырхановой Салтанат Шалхарбаевны на тему: «Улучшение физико-химических свойств текстильных материалов для получения высококачественных обувных изделий» по образовательной программе 8D07206 — «Технология и проектирование текстильных материалов».

Диссертационная работа выполнена на кафедре «Технология и проектирование текстильных материалов» в НАО «Южно-Казахстанский университет им. М.Ауэзова».
Форма защиты – диссертационная работа.
Язык защиты: казахский.

Научные консультанты:

• Елдияр Гулзинат Каирбеккызы - PhD, старший преподаватель кафедры «Технология и проектирование текстильных материалов», НАО «Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова», г. Шымкент, Республика Казахстан.
  • Битлисли Бехзат Орал — PhD, профессор кафедры «Кожевенная инженерия» Эгейского университета (Ege University), г.Измир, Турецкая Республика.

Официальные рецензенты:

• Буркитбай Асемгуль кандидат технических наук, PhD, сениор-лектор кафедры «Технология текстильного производства» АО «Алматинский технологический университет», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Ташмухамедов Фархад Рахмаджанович – PhD, и.о. доцента кафедры «Текстиль, материаловедение и стандартизация» НАО «Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати».

Временные члены диссертационного совета:

• Отыншиев Мурат Беделханович кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры «Технология текстильного производства» АО «Алматинский технологический университет», г.Алматы, Республика Казахстан.
  • Тасымбекова Алима Нуржановна – PhD, главный специалист отдела физико-химических исследований и материаловедческой экспертизы в г.Алматы РГУ «Центральная таможенная лаборатория Комитета государственных доходов МФ РК», г. Алматы, Республика Казахстан.
  • Таусарова Бижамал Раимовна – доктор химических наук, профессор кафедры «Химия и химическая технология и экология» АО «Алматинский технологический университет», г.Алматы, Республика Казахстан.
  • Онгар Тоты PhD, профессор Дрезденского технического университета, г. Дрезден, Германия

Защита состоится 15 декабря 2023 года, в 11:00 ч. в диссертационном совете по группе специальностей 8D07204, 6D072600 «Технология и конструирование изделий легкой промышленности», 8D07205, 6D073300 «Технология и проектирование текстильных материалов» при АО Алматинском технологическом университете, по адресу: г.Алматы, ул. Толе би, 100, конференц-зал, 212 каб.

Адрес сайта: www.atu.edu.kz, e-mail: d.dzhurinskaya@atu.edu.kz.
Защита будет проведена в смешанном формате на платформе ZOOM: Идентификатор конференции: 876 243 6555 Код доступа: Qwerty1234

Диссертация
Аннотация к диссертации
Отзыв научного руководителя
Отзыв зарубежного консультанта
Протокол заседания этической комиссии
Список научных трудов
Отзыв рецензента Буркитбай А.
Отзыв рецензента Ташмухамедова Ф.Р.
Защита Сабырхановой С.Ш.